Порошенко посетит экономический форум в Давосе

Порошенко посетит экономический форум в Давосе
Форум в Давосе пройдет с 20 по 23 января
Президент проведет ряд встреч в Швейцарии, в том числе с главой МВФ Кристин Лагард.

Президент Украины Петр Порошенко 20-22 января посетит швейцарский Давос, где состоится ежегодный Всемирный экономический форум, сообщает пресс-служба главы государства.

"Планируется, что глава украинского государства примет участие в неформальных заседаниях мировых экономических лидеров на темы "Императивы на 2016 год" и "Борьба с гибридными угрозами", - сообщает пресс-служба.

Программа визита также предусматривает двусторонние встречи Порошенко с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, президентом Международного комитета Красного Креста Петером Маурером, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, а также с ведущими представителями международных деловых и инвестиционных кругов.

Как сообщалось, в ходе пресс-конференции 14 января Порошенко заявил, что в ближайшее время на экономическом форуме в Давосе будет встречаться с представителями МВФ, где обсудить вопрос с предоставлением новых траншей Украине

Другие новости по теме

Как прошел первый день Порошенко в Давосе Как прошел первый день Порошенко в Давосе
В первый день форума в Давосе президент Петр Порошенко встретился с премьер-министром Израиля, вице-президентом Европейской Комиссии и главой МВФ.

Трамп посетит экономический форум в Давосе Трамп посетит экономический форум в Давосе
Детали рабочего графика американского лидера в Швейцарии прорабатывает Белый дом.

Порошенко пригласил в Украину советника Трампа Порошенко пригласил в Украину советника Трампа
В ходе встречи на Всемирном экономическом форуме в Давосе 24 января украинский лидер пригласил старшего советника президента США Кушнера посетить Украину.

Президент встретился с главой МВФ Президент встретился с главой МВФ
В Давосе президент Петр Порошенко встретился с директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард. Ранее пресс-секретарь фонда Джерри Райс предположил, что Лагард и Порошенко обсудят прогресс страны в выполнении программы EFF.

Порошенко вмешается в ситуацию с траншами МВФ Порошенко вмешается в ситуацию с траншами МВФ
Президент проведет в Швейцарии встречи с представителями МВФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: