Тимошенко просит объявить траур по Качиньскому

Тимошенко просит объявить траур по Качиньскому




Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит украинские власти объявить понедельник днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154 под Смоленском.
Об этом сообщает пресс-служба Тимошенко.
«Вчера произошла страшная трагедия. В авиакатастрофе погиб настоящий друг Украины - президент Польши Лех Качинський. Польша является большим другом Украины, между нашими странами тесные и настоящие добрососедские отношения. Поэтому из человеческих и моральных соображений прошу власть рассмотреть возможность объявить понедельник днем траура в Украине», - уверена Тимошенко.
Напомним, вчера утром под российским Смоленском разбился самолет президента Польши. В результате трагедии погибли 97 человек: все члены экипажа и пассажиры, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, а также представители высшего руководства страны.
Лех Качиньский направлялся в Катынь, где должны были пройти мероприятия в память о массовых расстрелах польских офицеров в Катыньском лесу. В официальную делегацию входили представители духовенства, которые на месте должны были прочитать молитву за убитых.

В связи с трагедией Президент РФ объявил 12 апреля Днем траура в России. В Польше объявлен семидневный национальный траур.
 

Другие новости по теме

Тимошенко просит объявить понедельник днем траура
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит украинские власти объявить понедельник днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154 под Смоленском.

Польша почтит память погибших под Смоленском молчанием
Cегодня в полдень по местному времени по всей Польше память жертв авиакатастрофы под Смоленском почтят двумя минутами молчания.

Тело Качиньского сегодня будет доставлено в Варшаву
Сегодня, 11 апреля, тело президента Польши Леха Качиньского будет доставлено из Смоленска в Варшаву

Ярослав Качиньский опознал тела брата и его супруги
Брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Польши, идентифицировал тела Леха Качиньского и его супруги Марии.

Янукович объявил понедельник днем траура
Президент Украины Виктор Янукович объявил 12 апреля днем траура в Украине в связи с авиакатастрофой под Смоленском, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский и вся государственная делегация.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: