Польша почтит память погибших под Смоленском молчанием

Польша почтит память погибших под Смоленском молчанием



Фото: ruvr.ru

Cегодня в полдень по местному времени по всей Польше память жертв авиакатастрофы под Смоленском почтят двумя минутами молчания.
Премьер-министр Дональд Туск отменил запланированные визиты в США и Канаду и, как ожидается, сегодня будет председательствовать на экстренном заседании кабинета, сообщает Би-Би-Си.
Напомним, вчера утром под российским Смоленском разбился самолет президента Польши. В результате трагедии погибли 97 человек: все члены экипажа и пассажиры, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, а также представители высшего руководства страны.
Лех Качиньский направлялся в Катынь, где должны были пройти мероприятия в память о массовых расстрелах польских офицеров в Катыньском лесу. В официальную делегацию входили представители духовенства, которые на месте должны были прочитать молитву за убитых.

Другие новости по теме

Тело Качиньского сегодня будет доставлено в Варшаву
Сегодня, 11 апреля, тело президента Польши Леха Качиньского будет доставлено из Смоленска в Варшаву

Ярослав Качиньский опознал тела брата и его супруги
Брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Польши, идентифицировал тела Леха Качиньского и его супруги Марии.

Тимошенко просит объявить траур по Качиньскому
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит украинские власти объявить понедельник днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154 под Смоленском.

Польские пилоты ослушались руководителей полета,- ВВС России
Экипаж самолета Ту-154М польского президента не послушался указаний диспетчеров аэродрома в Смоленске.

Валенса: катастрофа самолета Качиньского – Катынь №2
Бывший президент Польши Лех Валенса считает произошедшую под Смоленском авиакатастрофу самолета польского президента великой национальной трагедией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: