Ярослав Качиньский опознал тела брата и его супруги

Ярослав Качиньский опознал тела брата и его супруги



Ярослав Качиньский.
Фото: euronews.net

Брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Польши, идентифицировал тела Леха Качиньского и его супруги Марии.
Об этом Би-Би-Си сообщил депутат польского парламента Макс Крачковский, присутствовавший при опознании.
Ярослава Качиньского, который является лидером партии «Право и справедливость», в поездке в Смоленск сопровождают соратники по партии.
Напомним, вчера утром под российским Смоленском разбился самолет президента Польши. В результате трагедии погибли 97 человек: все члены экипажа и пассажиры, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, а также представители высшего руководства страны.
Лех Качиньский направлялся в Катынь, где должны были пройти мероприятия в память о массовых расстрелах польских офицеров в Катыньском лесу. В официальную делегацию входили представители духовенства, которые на месте должны были прочитать молитву за убитых.


 

Другие новости по теме

Тело Качиньского сегодня будет доставлено в Варшаву
Сегодня, 11 апреля, тело президента Польши Леха Качиньского будет доставлено из Смоленска в Варшаву

Опознано тело жены Качиньского, погибшей в авиакатастрофе
Идентифицировано тело Марии Качиньской, супруги президента Польши Леха Качиньского, погибшей вместе с мужем 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском

Польша почтит память погибших под Смоленском молчанием
Cегодня в полдень по местному времени по всей Польше память жертв авиакатастрофы под Смоленском почтят двумя минутами молчания.

Тимошенко просит объявить траур по Качиньскому
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко просит украинские власти объявить понедельник днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154 под Смоленском.

Ярослав Качиньский будет участвовать в выборах президента
Брат-близнец трагически погибшего президента Польши Леха Качиньского Ярослав заявил о своем решении принять участие в досрочных президентских выборах



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: