Слухи о деле против главы АП распространили олигархи - политолог

Слухи о деле против главы АП распространили олигархи - политолог
Глава АП Борис Ложкин
По инициативе Ложкина в Украину были приглашены реформаторы из-за границы, напомнил политолог.

Известный украиснкий политолог Вадим Карасев заявил, что источником распространения слухов о фигурирование имени Бориса Ложкина в уголовном производстве в Австрии являются олигархи.

Как пояснил политолог, таким образом они пытаются противостоять процессу деолигархизации, идеологом которой в команде Петра Порошенко является нынешний глава Администрации президента Борис Ложкин.

"Медленно, но последовательно заканчивается подготовка к работе Антикоррупционного бюро и прокурора. Такого себе антикоррупционного спецназа, который должен пробить стены коррупции, прежде всего, в олигархических кругах", - написал Карасев в Facebook.

Ложкина атакует российский олигарх - журналист

Как отмечает политолог, именно по инициативе Ложкина в Украину были приглашены специалисты из-за границы, которые стали "локомотивом реформ".

"Спецназ реформ показал, что стены можно пробить. Да, к сожалению, реформы идут медленно, в том числе потому, что сопротивление переменам достаточно мощное, особенно со стороны властьимущих, которые пока еще монопольно вцепились в ресурсы страны", - отметил Карасев.

Ранее Ложкин на восьмом заседании Национального совета реформ жестко раскритиковал парламент и правительство за темпы проведения реформ.

Другие новости по теме

Назначение Ложкина главой Администрации Президента - рискованный эксперимент - эксперт Назначение Ложкина главой Администрации Президента - рискованный эксперимент - эксперт
Политолог считает, что бизнесмен Ложкин попробует сделать из АП современный динамический институт.

Сакварелидзе назвал идеолога приглашения в Украину иностранцев-реформаторов Сакварелидзе назвал идеолога приглашения в Украину иностранцев-реформаторов
Большинство чиновников-иностранцев, появившихся в Украине, приехали по инициативе главы Администрации президента Ложкина.

Глава АП жестко раскритиковал Раду и правительство за темпы реформ Глава АП жестко раскритиковал Раду и правительство за темпы реформ
Ложкин назвал причины торможения реформ и предложил варианты решения проблем.

Политолог Вадим Карасев вступит в Единый центр
Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев вступает в партию «Единый центр»

Порошенко пояснил назначения в Администрации Президента Порошенко пояснил назначения в Администрации Президента
По словам Порошенко, Ложкин, Косюк и Шимкив - лучшие менеджеры в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: