Сакварелидзе назвал идеолога приглашения в Украину иностранцев-реформаторов

Сакварелидзе назвал идеолога приглашения в Украину иностранцев-реформаторов
Идея пригласить иностранных чиновников в Украину принадлежала Ложкину
Большинство чиновников-иностранцев, появившихся в Украине, приехали по инициативе главы Администрации президента Ложкина.

Идея пригласить граждан зарубежных стран для проведения реформ в Украине принадлежит главе Администрации президента Борису Ложкину. Об этом в интервью Сегодня заявил заместитель Генпрокурора Давид Сакварелидзе.

"Большинство из вчерашних иностранцев, которые сегодня работают как государственные служащие на Украину, появились здесь по инициативе Ложкина. Именно он был идеологом приглашения в Украину государственных управленцев из числа граждан других государств", - отметил он.

Вместе с тем, по словам Сакварелидзе, без поддержки президента Петра Порошенко процесс реформ запустить было бы невозможно.

"Мы довольно часто видимся с президентом, также общался и общаюсь с главой его администрации. Системные изменения в такой закрытой и защищенной структуре, как прокуратура, без политической поддержки невозможны. И если бы не поддержка Порошенко, этого процесса, который мы наблюдаем, просто не было бы", - заявил заместитель Генпрокурора.

Напомним, с приходом Порошенко на пост президента в Украине появилось много иностранных специалистов и чиновников, которые вместе с украинским гражданством получили различные должности в различных госструктурах. 

Как сообщал Корреспондент.net, в конце июня глава АП Ложкин на заседании Национального совета реформ жестко раскритиковал парламент и правительство за темпы проведения реформ.

Другие новости по теме

Слухи о деле против главы АП распространили олигархи - политолог Слухи о деле против главы АП распространили олигархи - политолог
По инициативе Ложкина в Украину были приглашены реформаторы из-за границы, напомнил политолог.

Порошенко пояснил назначения в Администрации Президента Порошенко пояснил назначения в Администрации Президента
По словам Порошенко, Ложкин, Косюк и Шимкив - лучшие менеджеры в Украине.

Сакварелидзе возглавит прокуратуру Одесской области - СМИ Сакварелидзе возглавит прокуратуру Одесской области - СМИ
Замгенпрокурора Украины будет совмещать обе должности.

Назначение Ложкина главой Администрации Президента - рискованный эксперимент - эксперт Назначение Ложкина главой Администрации Президента - рискованный эксперимент - эксперт
Политолог считает, что бизнесмен Ложкин попробует сделать из АП современный динамический институт.

Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента Порошенко назначил Игоря Грынива замглавы Администрации Президента
Еще одним заместителем Бориса Ложкина стал Игорь Грынив.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: