Украина расширяет санкционный список

Украина расширяет санкционный список
СНБО поддержал предложение правительства и СБУ о расширении санкционных списков
В СНБО не сообщили, в отношении каких конкретно лиц будут введены санкции.

СНБО на заседании в среду поддержал предложения Кабмина и СБУ и решил расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Эти лица осуществляют террористическую деятельность, участвуют в финансировании терроризма или иную поддержку этой преступной деятельности, а также в нарушение норм международного права поддерживают аннексию Российской Федерацией части территории Украины", - говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что это решение СНБО обусловлено необходимостью эффективного реагирования на продолжающуюся вооруженную агрессию России против Украины, содействие и финансирование ею террористической деятельности, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации части территории Украины, многочисленным человеческим жертвам, повлекло реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности и суверенитета Украины.

"Кабинету министров Украины совместно с Службой безопасности Украины, Национальным банком Украины и Генеральной прокуратурой Украины предложено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности применения санкций", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в пресс-службе СНБО не сообщили, в отношении каких конкретно лиц будут введены санкции.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня комитет постоянных представителей стран-членов ЕС принял решение о продлении персональных санкций против россиян и украинцев, причастных к конфликту на Донбассе.

Санкции бумерангом ударят по интересам Америки - МИД РФ

Другие новости по теме

Под санкции Украины попали полтысячи человек Под санкции Украины попали полтысячи человек
Порошенко проинформировал комитет ЕС о расширенном украинском санкционном списке.

Кабмин подготовил санкции в отношении России Кабмин подготовил санкции в отношении России
Украинское правительство передаст в СНБО санкционный список, куда входят граждане РФ и других стран.

Кабмин ввел санкции против России и Крыма Кабмин ввел санкции против России и Крыма
Санкции введены в отношении 125 юридических лиц, зарегистрированх на территории РФ и в Крыму.

Украинские санкции коснутся 209 российских компаний и тысячи физлиц Украинские санкции коснутся 209 российских компаний и тысячи физлиц
Кабмин утвердил проект санкций, далее решение за СНБО.

Нацбанк: Санкции против Нацбанк: Санкции против "дочек" российских госбанков зависят от СНБО
Санкции в отношении Сбербанка, ВиЭс Банка, Проминвестбанка, ВТБ Банка и БМ Банка может продлить только СНБО. После этого указ должен подписать президент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: