Украинские санкции коснутся 209 российских компаний и тысячи физлиц

Украинские санкции коснутся 209 российских компаний и тысячи физлиц
Фото: Корреспондент.net
Кабмин утвердил проект санкций, далее решение за СНБО.

Проект санкций против России, утвержденный Кабинетом министров Украины, касается 209 компаний и более тысячи физических лиц, сообщает пресс-служба правительства.

Названия и имена тех, против кого будут вводиться санкции, по-прежнему не называются. Решения по ним будут приниматься на Совете национальной безопасности и обороны.

Внесенные Кабмином предложения касаются запрета на въезд в Украину, блокирования активов, запрета на вывод капитала из Украины, отказов в выдаче разрешений и лицензий, запрета на участие в государственных закупках и приватизации, усиления экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля, запрета на передачу технологий и патентов.

Как сообщал Корреспондент.net, 11 сентября Кабмин одобрил предложения к СНБО по применению персональных санкций в связи с агрессией РФ. В частности, предложения правительства касаются запрета въезда в Украину гражданам России и других государств, поддержавшим "военную агрессию по отношению к Украине, терроризм и оккупацию части территории Украины".

12 сентября вступил в силу закон о санкциях против России, принятый Верховной Радой 12 августа. 

Санкционный режим против России сохранится минимум год - S&P

Другие новости по теме

Кабмин подготовил санкции в отношении России Кабмин подготовил санкции в отношении России
Украинское правительство передаст в СНБО санкционный список, куда входят граждане РФ и других стран.

В Украине официально опубликован Закон о санкциях против России В Украине официально опубликован Закон о санкциях против России
Предложения по применению санкций будет рассматривать Совбез Украины.

Кабмин готовит санкции против 65 российских компаний Кабмин готовит санкции против 65 российских компаний
Материалы по санкциям против компаний из РФ уже переданы в СНБО.

Украина вводит санкции против России Украина вводит санкции против России
Закон утверждает перечень санкций: блокирование активов, ограничение торговых операций; прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок и прочее

Турчинов подписал закон о санкциях против России Турчинов подписал закон о санкциях против России
Подписанный документ направлен на подпись президенту. Украина на основании принятого решения планирует ввести санкции против 65 компаний и 176 физлиц РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: