Под санкции Украины попали полтысячи человек

Под санкции Украины попали полтысячи человек
В украинский санкционный список попали более 400 физических и 90 юридических лиц
Порошенко проинформировал комитет ЕС о расширенном украинском санкционном списке.

Президент Петр Порошенко заявил, что решение СНБО от 2 сентября о расширении санкций касается более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко проинформировал членов Комитета политики и безопасности ЕС о решении СНБО о расширении перечня юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, против которых Украина применяет экономические санкции и другие ограничительные меры.

"Президент сообщил, что эти ограничительные меры касаются более 400 физических и 90 юридических лиц, которые ответственны за осуществление преступной деятельности против нашей страны", - говорится в сообщении.

"Это решение о расширении санкций происходит в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе", – цитирует пресс-служба Порошенко.

Напомним, 2 сентября СНБО решил расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции. Отметим, о введении санкций в силу пока не сообщалось.

Санкции ЕС против россиян и украинцев вступили в силу

Другие новости по теме

Контрсанкции России: появился текст указа Путина Контрсанкции России: появился текст указа Путина
Определить перечень физических и юридических лиц, в отношении которых применяются санкции, и характер санкций, должно правительство России.

Кабмин обнародовал распоряжение по санкциям против России Кабмин обнародовал распоряжение по санкциям против России
В санкционный список попали 1124 физических и 156 юридических лиц.

США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран США расширили санкции против физических и юридических лиц из ряда стран
Госдеп США ввел санкции против физических и юридических лиц из Белоруссии, КНР, Венесуэлы, Ирана, Сирии, а также Судана.

Украина расширяет санкционный список Украина расширяет санкционный список
В СНБО не сообщили, в отношении каких конкретно лиц будут введены санкции.

Указ Порошенко о введении в действие решения СНБО о санкциях вступил в силу Указ Порошенко о введении в действие решения СНБО о санкциях вступил в силу
Согласно тексту указа, санкции применяются к ряду физических и юридических лиц сроком на один год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: