Яценюк хочет пополнить бюджет арестованными активами окружения Януковича

$1,5 млрд "еще не арестованных" активов лиц из окружения Януковича могли пойти на зарплаты, больницы и дороги, заявил премьер.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что вскоре можно будет конфисковать арестованные активы окружения бывшего президента Украины Виктора Януковича по закону, передает телеканал 112 Украина.

По его словам, Верховная Рада должна принять закон об аресте и продаже активов данных чиновников в сентябре.

"В сентябре месяце парламент должен проголосовать за закон, который предоставляет возможность конфисковывать и продавать активы коррупционных чиновников, так, как это делается в Европе и США", - сказал Яценюк в эфире "10 минут с премьером".

Премьер отметил, что на данный момент арестованные ранее 1,5 миллиардов активов должностных лиц из окружения Януковича еще не конфискованы, "хотя могли пойти в бюджет для того, чтобы увеличить соцстандарты, зарплаты, построить новые больницы и дороги".

Ранее Яценюк сообщил, что транш МВФ пойдет в золотовалютные резервы Нацбанка.

Как сообщалось, 22 июля сотрудники СБУ заблокировали в казначействе 110 миллионов гривен, предназначавшихся компании МАКО-Трейдинг, владельцем которого является сын экс-президента Виктора Януковича Александр.

По решению суда, 110 миллионов гривен были списаны исполнительной службой со счетов по Арселор Миттал Кривой Рог в пользу структуры Януковича, которая обратилась с иском о взыскании долга.

Другие новости по теме

Яценюк требует конфисковать арестованные активы окружения Януковича Яценюк требует конфисковать арестованные активы окружения Януковича
Премьер просит прокуратуру конфисковать арестованные средства на 1,4 миллиарда долларов.

Яценюк требует конфисковать деньги окружения Януковича Яценюк требует конфисковать деньги окружения Януковича
Премьер просит прокуратуру конфисковать арестованные средства на 1,4 миллиарда долларов.

Яценюк намерен пополнить бюджет за счет Януковича Яценюк намерен пополнить бюджет за счет Януковича
Премьер требует от Рады специальный закон о конфискации денег бывшего президента.

$1,5 миллиарда. Казначейство накопило рекордные средства $1,5 миллиарда. Казначейство накопило рекордные средства
По данным ведомства, на начало августа на счете находится более 33 миллиардов гривен, что является рекордом Украины.

Яценюк: В госбюджете расходы на Януковича увеличены на 15 млн грн Яценюк: В госбюджете расходы на Януковича увеличены на 15 млн грн
Лидер партии Фронт Змін Арсений Яценюк раскритиковал принятый сегодня Верховной Радой государственный бюджет на 2012 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: