Яценюк требует конфисковать деньги окружения Януковича

Яценюк требует конфисковать деньги окружения Януковича
Яценюк хочет использовать арестованные средства экс-чиновников для госбюджета
Премьер просит прокуратуру конфисковать арестованные средства на 1,4 миллиарда долларов.

Кабмин обратился к прокуратуре с вопросом неотложной конфискации арестованных активов окружения бывшего президента Виктора Януковича на 1,4 миллиарда долларов.

Об этом сказал в ходе презентации 100 дней деятельности правительства премьер-министр Арсений Яценюк.

"Правительство через государственную службу финансового мониторинга арестовало 1 миллиард 420 миллионов долларов США средств, которые принадлежали окружению Виктора Януковича. Эти средства уже арестованы в течение полугода. Мы публично обратились к органам прокуратуры с тем, чтобы безотлагательно перейти от стадии ареста к стадии конфискации этих активов", - сказал Яценюк.

По его словам, если такие активы будут конфискованы, это даст возможность дополнительно влить средства в украинскую экономику и предоставить дополнительные ресурсы в госбюджет.

Как сообщалось, накануне совет директоров МВФ 11 марта одобрил предоставление Украине  $17,5 млрд в рамках программы EFF. Первый транш ожидается в размере 5 миллиардов. Дата поступления средств пока не известна.

Отчет Кабмина о работе за 100 дней: онлайн-трансляция

Другие новости по теме

Яценюк требует конфисковать арестованные активы окружения Януковича Яценюк требует конфисковать арестованные активы окружения Януковича
Премьер просит прокуратуру конфисковать арестованные средства на 1,4 миллиарда долларов.

Яценюк требует ускорить конфискацию денег Януковича Яценюк требует ускорить конфискацию денег Януковича
Украденные средства Кабмин уже включил в госбюджет.

Яценюк хочет пополнить бюджет арестованными активами окружения Януковича
$1,5 млрд "еще не арестованных" активов лиц из окружения Януковича могли пойти на зарплаты, больницы и дороги, заявил премьер.

Яценюк намерен пополнить бюджет за счет Януковича Яценюк намерен пополнить бюджет за счет Януковича
Премьер требует от Рады специальный закон о конфискации денег бывшего президента.

Заблокированы $1,34 млрд на счетах компаний, связанных с Януковичем – Яценюк Заблокированы $1,34 млрд на счетах компаний, связанных с Януковичем – Яценюк
Служба финансового мониторинга заблокировала 1,34 миллиарда долларов на счетах 19 офшорных компаний, связанных с Януковичем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: