Яценюк намерен пополнить бюджет за счет Януковича

Яценюк намерен пополнить бюджет за счет Януковича
Яценюк нашел применение деньгам Януковича
Премьер требует от Рады специальный закон о конфискации денег бывшего президента.

Премьер Арсений Яценюк призвал Верховную Раду принять специальный закон, который разрешит конфискацию в бюджет арестованных активов Виктора Януковича и его соратников.

"Отдельно я хотел бы вспомнить еще один источник…Правительством еще в 2014 году через правительственный орган - это орган, который отвечает за борьбу с отмыванием средств - было арестовано 1,5 млрд долларов США активов, которыми владели Янукович и приближенные к нему лица", - сказал премьер. Яценюк считает, что узаконить конфискацию должен парламент.

Яценюк считает, что узаконить конфискацию должен парламент. Он должен принять дополнительный закон, который даст возможность провести процедуру конфискации этих средств и принять соответствующие судебные решения, которые дадут возможность получить в бюджет более 40 млрд гривен.

"Позиция правительства в том, что эти 40 млрд гривен, которые должны быть конфискованы по всем юридическим процедурам, сформируют специальный фонд, и этот специальный фонд будет использоваться дополнительно как на национальную безопасность и оборону, так и на другие расходы, которые необходимо правительству покрыть... 40 млрд гривен - это то, что должно быть конфисковано и зачислено в госбюджет в 2016 году", - добавил премьер.

Напомним, Швейцария была одной из первых стран, которые в 2014 году заблокировали активы Виктора Януковича и 30 других людей из его окружения. 

Согласно базе данных суда ЕС, бывший президент Виктор Янукович и его старший сын Александр Янукович в текущем году во второй раз обжаловали решение суда о введении Евросоюзом санкций в отношении них.

 

Другие новости по теме

Яценюк требует ускорить конфискацию денег Януковича Яценюк требует ускорить конфискацию денег Януковича
Украденные средства Кабмин уже включил в госбюджет.

Яценюк хочет пополнить бюджет арестованными активами окружения Януковича
$1,5 млрд "еще не арестованных" активов лиц из окружения Януковича могли пойти на зарплаты, больницы и дороги, заявил премьер.

Яценюк требует конфисковать арестованные активы окружения Януковича Яценюк требует конфисковать арестованные активы окружения Януковича
Премьер просит прокуратуру конфисковать арестованные средства на 1,4 миллиарда долларов.

Яценюк требует конфисковать деньги окружения Януковича Яценюк требует конфисковать деньги окружения Януковича
Премьер просит прокуратуру конфисковать арестованные средства на 1,4 миллиарда долларов.

Оппозиция заявляет, что президент Янукович должен немедленно уйти в отставку Оппозиция заявляет, что президент Янукович должен немедленно уйти в отставку
Лидер оппозиционной фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявляет, что президент до сих пор не подписал закон о введении в действие Конституцию 2004 года, что является основанием для его отставки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: