Голосование по Табачнику покажет настоящую оппозицию,- Томенко

Голосование по Табачнику покажет настоящую оппозицию,- Томенко



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко уверен, что сейчас необходимо перейти к реальной деятельности парламентской оппозиции.
Об этом он сказал в Черновцах, комментируя возможность слаженной оппозиционной деятельности с Арсением Яценюком, Вячеславом Кириленко и другими лидерами парламентских политических сил, которые объявили о своем переходе в оппозицию.

«Сегодня нужно завершить период «упрашивания» перехода в парламентскую оппозицию и перейти к деятельности парламентской оппозиции»,- цитирует Томенко его пресс-служба.

Вице-спикер подчеркнул, что голосования в парламенте расставят все точки над «і» относительно реальной оппозиционной деятельности или работы на коалицию. В качестве примера он привел голосование за отставку Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.

«Тогда будет понятно, кто проголосует за это требование оппозиции, а кто поддержит коалицию»,- подчеркнул Томенко, добавив, что помимо этого решения, очевидно, будут другие вопросы, касающиеся требований оппозиции.  

«Поэтому не декларации, не телевизионные интервью, а ежедневная реальная парламентская работа расставит точки над «і» и определит, кто работает как реальная оппозиция, кто работает в коалиции, а кто-то, возможно, будет по четным дням поддерживать оппозицию, а по нечетным - коалицию», - отметил он.

Томенко также подчеркнул, что конкретную оценку действий политических сил будет давать общество путем выборов.

Напомним, 11 марта Дмитрий Табачник был назначен министром образования и науки Украины. На следующий день в Верховной Раде депутаты из группы «За Украину!», лидером которой является Вячеслав Кириленко, внесли проект постановления об отставке Табачника.  

Другие новости по теме

Томенко прогнозирует отставку Табачника 30 марта-2 апреля
Вице-спикер Верховной Рады, бютовец Николай Томенко заявил, что вопрос отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника парламент рассмотрит 30 марта-2 апреля

БЮТ готовится уйти в европейскую оппозицию,- Томенко
Блок Юлии Тимошенко не будет входить в новую коалицию в Верховной Раде, а в случае переформатирования парламентского большинства перейдет в оппозицию.

Отменив день оппозиции, власть допустила ошибку, - Томенко
После отмены дня оппозиции в парламенте оппозиционные депутаты все равно отыщут для себя механизм работы. Это пообещал вице-спикер Верховной Рады, представитель БЮТ Николай Томенко

Томенко: теперь отставка Табачника маловероятна
После вчерашних кадровых назначений в Министерстве образования и науки маловероятно, что в Верховной Раде найдется достаточное количество депутатов, которые проголосуют за отставку Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки

БЮТ не будет воевать за должности в Раде, - Томенко
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко сообщил, что БЮТ не будет бороться за должности первого вице-спикера и глав парламентских комитетов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: