Томенко прогнозирует отставку Табачника 30 марта-2 апреля

Томенко прогнозирует отставку Табачника 30 марта-2 апреля



Николай Томенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Вице-спикер Верховной Рады, бютовец Николай Томенко заявил, что вопрос отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника парламент рассмотрит 30 марта-2 апреля
Точная дата будет определена на согласительном совете 29 марта, отметил он на пресс-конференции во Львове.

По его словам, Табачник может быть уволен только в том случае, если решение поддержит Блок Литвина – без него БЮТ и НУ-НС не хватит голосов, передает РБК-Украина.

Томенко также отметил, что оппозиция будет предъявлять претензии и другим министрам, хотя считает, что новому правительству нужно дать шанс поработать хотя бы 100 дней, чтобы оно могло себя проявить.

Напомним, Дмитрий Табачник был назначен министром образования 11 марта.

Это назначение вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые областные советы, общественные и студенческие организации, а также оппозиционные политические силы потребовали отставки Табачника.

Другие новости по теме

Блок Литвина отказывается увольнять Табачника
Депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий заявил, что его фракция не будет голосовать за постановление об отставке Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.

Ректоры вузов Харьковщины решили защитить Табачника
Совет ректоров вузов III-IV степеней аккредитации Харьковской области обратился с открытым письмом к президенту Виктору Януковичу в защиту министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Блок Литвина и коммунисты не дали Раде уволить Табачника
В Верховной Раде не нашлось достаточного количества голосов для отставки Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.

Томенко: теперь отставка Табачника маловероятна
После вчерашних кадровых назначений в Министерстве образования и науки маловероятно, что в Верховной Раде найдется достаточное количество депутатов, которые проголосуют за отставку Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки

Герман: было бы честно, если бы Табачник ушел в отставку
Заместителю главы секретариата президента Украины Анне Герман изначально было понятно, что назначение Дмитрия Табачника министром образования вызовет огромное сопротивление в обществе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: