БЮТ готовится уйти в европейскую оппозицию,- Томенко

БЮТ готовится уйти в европейскую оппозицию,- Томенко



Николай Томенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Блок Юлии Тимошенко не будет входить в новую коалицию в Верховной Раде, а в случае переформатирования парламентского большинства перейдет в оппозицию.
«Мы не рассматриваем для себя возможности работы правительства, если в результате судебных решений В.Янукович будет признан Президентом. Возможно, Блок Литвина и часть НУ-НС рассматривают такую возможность для себя...но мы серьезно и настойчиво готовимся к оппозиционной деятельности», - заявил депутат от БЮТ Николай Томенко.

По его словам, заданием БЮТ после всех судебных тяжб будет «создание украинской европейской оппозиции».

Томенко пояснил, что какое-то время в парламенте «будет действовать непрочная коалиция, но уже начат процесс создания прагматичной коалиции».

«Как только будет создана прагматичная коалиция, то я убежден БЮТ в тот же день провозгласит себя как оппозиционная сила», - цитирует Томенко РБК-Украина.

Ранее бютовец Андрей Кожемякин заявил, что БЮТ уйдет в оппозицию в случае создания коалиции в составе Партии регионов, НУ-НС и Блока Литвина.

Напомним, регионал Василий Грицак заявил, что уже сегодня, 11 февраля, может быть объявлено о создании новой коалиции.

БЮТ намерен оспорить результаты президентских выборов на 1 тысяче участков.

Другие новости по теме

Томенко допустил создание коалиции «одноразового использования»
Заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко не видит возможности создания идеологической коалиции, которая будет системно действовать длительное время

У Тимошенко верят, что к осени коалиция наберет 300 голосов
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко допускает, что к осени в составе коалиции будет 300 депутатов

Голосование по Табачнику покажет настоящую оппозицию,- Томенко
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко уверен, что сейчас необходимо перейти к реальной деятельности парламентской оппозиции.

В БЮТ рассказали, когда блок уйдет в оппозицию
Если в Верховной Раде Украины с соблюдением норм закона будет создана новая коалиция, то Блок Юлии Тимошенко уйдет в оппозицию

В НУ-НС готовы помешать новым регионалам принять депутатскую присягу
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявил, что на сегодняшний день в Верховной Раде коалиция юридически не существует.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: