Бельгия не поддерживает отмену визового режима между ЕС и Украиной

Бельгия не поддерживает отмену визового режима между ЕС и Украиной




Бельгия проявила сдержанность в вопросе возможности предоставления гражданам Украины права на безвизовый въезд в Евросоюз
Вопрос о целесообразности разработки «дорожной карты» по введению безвизового режима с Украиной обсуждался сегодня в Брюсселе на встрече глав МИД 27 стран ЕС.



«Бельгия в той же степени, что и другие страны, продемонстрировала сдержанность», - заявил после завершения дискуссии госсекретарь Бельгии по европейским делам Оливье Шастель.



По его словам, с точки зрения бельгийских властей, «установление четкого календаря (перехода к безвизовому режиму с Украиной) нежелательно», передает РИА Новости.



Как отмечает телеканал RTBF, в последние месяцы Бельгия столкнулась с проблемой притока беженцев из Сербии и бывшей югославской республики Македонии. Выходцы из этих стран воспользовались принятым в декабре 2009 года решением ЕС о предоставлении им возможности путешествовать по Европе без виз, чтобы въехать в Бельгию и добиваться здесь предоставления убежища.

Напомним, ранее президент Виктор Янукович заявил, что безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть установлен до марта 2011 года.

Другие новости по теме

Евросоюз занялся вопросом отмены визового режима с Украиной
Совет по иностранным делам Евросоюза приступил к рассмотрению вопроса о возможности подписания «дорожной карты» введения безвизового режима с Украиной.

Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС Глава Еврокомиссии ответил, когда будет введен безвизовый режим между Украиной и ЕС
Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что введение безвизового режима между Украиной и ЕС зависит о выполнения всех необходимых условий, предусмотренных соответствующим планом действий.

ЕС может отменить визы для Украины раньше, чем для России
Уполномоченный представитель МИД Польши по вопросам «Восточного партнерства» Анджей Цешковский допускает, что Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом раньше, чем Россия

Безвизовый режим с Израилем окончательно утвержден
Израиль ратифицировал соглашение о введении безвизового режима с Украиной

Янукович обеспечит безвизовый режим с Евросоюзом,- Зленко
Новоизбранный президент Виктор Янукович приложит все усилия для того, чтоб добиться введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: