Блок Литвина отказывается увольнять Табачника

Блок Литвина отказывается увольнять Табачника



Сергей Гриневецкий
Фото: UNIAN

Депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий заявил, что его фракция не будет голосовать за постановление об отставке Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.
Так он прокомментировал заявление вице-спикера Верховной Рады Николая Томенко о том, что оппозиция будет проводить переговоры с БЛ относительно поддержки постановления об отставке Табачника.

Гриневецкий подчеркнул, что подобные заявления являются провокацией политиков, которые осознают бесперспективность этой инициативы.

«Какой смысл голосовать за отставку, если министра только назначили, тем более, что подписано коалиционное соглашение. Это все глупости»,- приводит слова депутата ИМК.

Напомним, Томенко заявил, что вопрос отставки Дмитрия Табачника Верховная Рада рассмотрит 30 марта-2 апреля.

Дмитрий Табачник был назначен на пост министра образования и науки 11 марта. Это назначение вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые областные советы, общественные и студенческие организации, а также оппозиционные политические силы потребовали отставки Табачника.

Другие новости по теме

Томенко прогнозирует отставку Табачника 30 марта-2 апреля
Вице-спикер Верховной Рады, бютовец Николай Томенко заявил, что вопрос отставки министра образования и науки Дмитрия Табачника парламент рассмотрит 30 марта-2 апреля

Блок Литвина и коммунисты не дали Раде уволить Табачника
В Верховной Раде не нашлось достаточного количества голосов для отставки Дмитрия Табачника с поста министра образования и науки.

Ректоры вузов Харьковщины решили защитить Табачника
Совет ректоров вузов III-IV степеней аккредитации Харьковской области обратился с открытым письмом к президенту Виктору Януковичу в защиту министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Ректоры 20-ти университетов вступились за Табачника
Ректоры ведущих высших учебных заведений, деятели науки и образования поддержали назначение Дмитрия Табачника на пост министра образования и науки.

Замминистра образования подал в отставку из-за Табачника
Заместитель министра образования и науки Павел Полянский подал в отставку



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: