Герман: было бы честно, если бы Табачник ушел в отставку

Герман: было бы честно, если бы Табачник ушел в отставку



Анна Герман
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Заместителю главы секретариата президента Украины Анне Герман изначально было понятно, что назначение Дмитрия Табачника министром образования вызовет огромное сопротивление в обществе
Об этом замглавы администрации президента заявила в интервью изданию «Остров».
Но теперь, по ее словам, «уже поздно об этом говорить. Теперь важно, чтобы Дмитрий Табачник на деле доказал, что его шаги будут соответствовать украинским национальным интересам. Если это окажется не так – должно быть кардинальное решение».
«Я считаю, что, несмотря на то, что Дмитрий является специалистом, что он – интеллектуал, его антиукраинские высказывания вызывают раздражение в значительной части общества», - добавила она.
Как считает Герман, «Табачник мог бы сказать: «Поскольку я стал яблоком раздора, я должен уйти». И это было бы честно, и пошло бы на пользу нашей команде, и он бы вырос в глазах общества благодаря такому шагу. Но я не думаю, что так случится».
«А оппозиция возьмет это имя себе на флаг, и это станет одной из самых острых наших проблем», - отметила Герман.
Также Герман, сообщила, что имя Табачника появилось в списке министров в последний момент. «Мне кажется, что это решение премьер-министра, и оно было принято в последний момент», - отметила она.
Напомним, Дмитрий Табачник, известный своими украинофобскими заявлениями, был назначен министром образования 11 марта.
Это назначение вызвало неоднозначную реакцию в обществе. Некоторые областные советы, общественные и студенческие организации, а также оппозиционные политические силы потребовали отставки Табачника.

Другие новости по теме

Табачник пообещал, что его личная позиция не повлияет на политику министерства,- Герман
Министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что его личные взгляды не повлияют на развитие образования в Украине.

Герман пообещала защищать Табачника
Отправлять в отставку министра образования Украины Дмитрия Табачника пока рано

Ректоры вузов Харьковщины решили защитить Табачника
Совет ректоров вузов III-IV степеней аккредитации Харьковской области обратился с открытым письмом к президенту Виктору Януковичу в защиту министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Табачник: Герман следует уйти в отставку
Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник считает, что заместитель главы администрации президента Анна Германа должна уйти в отставку

Табачник не будет добиваться отставки Герман
Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заявил, что не будет добиваться отставки заместителя главы администрации президента Анны Герман



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: