Ющенко: Запад недостаточно помогает Украине

Ющенко: Запад недостаточно помогает Украине
Ющенко считает помощь Запада Украине недостаточна
По мнению Ющенко, Украина нуждается в новой многолетней программе ленд-лиза.   Третий президент Виктор Ющенко считает, что Запад недостаточно помогает Украине в нынешней ситуации.
  "Есть претензии к нашим заграничным партнерам, в частности к гарантам. Украина оккупирована, мы потеряли часть территории. Возникает вопрос: где гаранты? Дайте ответ на урегулирование кризиса!", - сказал он.   По мнению Ющенко, есть много возможностей урегулирования ситуации в Украине, которые содержат дипломатические, финансовые, военные, гуманитарные, санкционные и другие компоненты.   "Я не хочу подсказывать США, что надо сделать из их возможностей, чтобы на востоке Украины прекратили убивать наших людей. Я убежден, что они свои возможности анализируют лучше и глубже", - сказал он, добавив, что это касается и Великобритании, Франции и других стран.   При этом Ющенко считает, что отдельные поставки отдельной помощи Украине, в частности военные, не помогут решить проблему. 
Порошенко рассказал, сколько стран оказали Украине военную помощь   "Я не хочу говорить о поставках чего-либо. Я хочу говорить о целостной программе ленд-лиза, рассчитанной не на один-два, а на много лет. Мы говорим о том, что в Украине происходит не внутренний конфликт и даже не столько украино-российская война, сколько этот конфликт имеет геополитический подтекст", - заключил он.   Напомним, ранее Ющенко предложил Украине перейти к "активной обороне".
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Ющенко предложил Украине перейти к Ющенко предложил Украине перейти к "активной обороне"
"Дипломатический компонент оборвался в Приднестровье, Осетии, Абхазии, Карабахе", - отметил Ющенко.

Ющенко считает, что делу о его отравлении не хватает публичности
Бывший президент Украины Виктор Ющенко считает, что делу о его отравлении не хватает публичности

Ющенко попросил вакцину от свиного гриппа у НАТО
Президент Украины Виктор Ющенко обратился к лидерам семи стран и руководству НАТО с просьбой предоставить Украине в качестве гуманитарной помощи вакцину против гриппа

Ющенко: Запад предал Украину Ющенко: Запад предал Украину
Бывший президент считает, что Европа утратила способы влияния и реагирования на политику Путина.

Ющенко: Тимошенко и Янукович предлагают Украине дорогу в никуда
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагают Украине «дорогу в никуда»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: