Появились фото с места гибели регионала Пеклушенко

Экс-губернатор и бывший депутат от Партии регионов Александр Пеклушенко найден мертвым в поселке Солнечном.

Бывший губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко найден мертвым в его доме в поселке Солнечный с огнестрельной раной в шее. Сейчас в доме работает следственно-оперативная группа и криминалисты. Областное МВД заявило, что Пеклушенко застрелился.

И хотя предварительная версия правоохранителей - самоубийство, для проработки всех версий сведения о событии внесут в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 (Умышленное убийство) УК Украины.

В сети уже опубликованы первые фото с места смерти Пеклушенко. Он погиб в возрасте 60 лет.

Напомним, Пеклушенко проходил подозреваемым по делу о разгоне запорожского "Майдана" и в начале апреля должен был давать показания в суде. Он был депутатом Верховной Рады VI созыва от Партии регионов. После победы Виктора Януковича на президентских выборах занял пост  губернатора Запорожской области и проработал до победы Евромайдана. Год назад, 3 марта 2014-го, был уволен с поста главы ОГА указом и. о. президента Александра Турчинова.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Советник Авакова рассказал о мотиве самоубийства Пеклушенко Советник Авакова рассказал о мотиве самоубийства Пеклушенко
Пеклушенко собирались предьявить подозрения относительно разгона Евромайдана в Запорожье.

Пеклушенко был в депрессии из-за тяжелой болезни – СМИ Пеклушенко был в депрессии из-за тяжелой болезни – СМИ
Предположительно, у экс-губернатора диагностировали онкозаболевание, он летал на лечение в Германию.

Сегодня в Запорожье состоится прощание с экс-губернатором Пеклушенко Сегодня в Запорожье состоится прощание с экс-губернатором Пеклушенко
В милиции уверены в самоубийстве бывшего губернатора Запорожской области.

Любимый поэт Януковича может стать нардепом Любимый поэт Януковича может стать нардепом
После назначения народного депутата от Партии регионов Александра Пеклушенко губернатором Запорожской области на его место в парламенте претендует любимый поэт Президента Украины Виктора Януковича Борис Билаш (№ 229 в списке ПР).

Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом
Сегодня, 23 апреля, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Виталия Журавского по списку Партии регионов и Валерия Ремеза по списку Блока Литвина вместо Александра Пеклушенко и Игоря Головченко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: