Любимый поэт Януковича может стать нардепом

Любимый поэт Януковича может стать нардепом

После назначения народного депутата от Партии регионов Александра Пеклушенко губернатором Запорожской области на его место в парламенте претендует любимый поэт Президента Украины Виктора Януковича Борис Билаш (№ 229 в списке ПР).

Об этом сообщает Главком.

В случае, если Пеклушенко решит сложить свой депутатский мандат, его место займет Билаш..

При этом, как отмечеат Главком, судя по практике нардепов от Партии регионов есть вероятность того, что Пеклушенко перестрахуется и оставит себе депутатское кресло. В частности, так делали и Василий Горбаль, почти год занимавший должность губернатора Львова, так поступал и Ярослав Сухой, также имевший губернаторский срок в Тернополе.

Билаш уже был народным депутатом от Партии регионов в 5 созыве. Он также является членом национального союза писателей.

Напомним, ранее Виктор Янукович присвоил Билашу звание Герой Украины.

Вчера, 2 ноября, Янукович назначил главой Львовской ОГА Михаила Костюка, главой Запорожской ОГА - Александра Пеклушенко.

Другие новости по теме

Янукович сменил двух губернаторов Янукович сменил двух губернаторов
Президент Украины Виктор Янукович уволил главу Львовской областной государственной администрации Михаила Цимбалюка и главу Запорожской областной государственной администрации Бориса Петрова.

Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом
Сегодня, 23 апреля, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Виталия Журавского по списку Партии регионов и Валерия Ремеза по списку Блока Литвина вместо Александра Пеклушенко и Игоря Головченко.

Любимый поэт Януковича стал народным депутатом Любимый поэт Януковича стал народным депутатом
Центральная избирательная комиссия признала Бориса Билаша избранным депутатом Верховной Рады по списку Партии регионов, а Евгения Талышева - избранным по списку блока Наша Украина-Народная самооборона.

Появились фото с места гибели регионала Пеклушенко Появились фото с места гибели регионала Пеклушенко
Экс-губернатор и бывший депутат от Партии регионов Александр Пеклушенко найден мертвым в поселке Солнечном.

Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов
Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Игоря Головченко от фракции Народной партии и Александра Пеклушенко от фракции Партии регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: