Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом

Бывший соратник Черновецкого стал народным депутатом

Сегодня, 23 апреля, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами Виталия Журавского по списку Партии регионов и Валерия Ремеза по списку Блока Литвина вместо Александра Пеклушенко и Игоря Головченко.

Журавский, 1955 года рождения, беспартийный, проживает в Киеве, ранее занимал должность заместителя главы Киевской городской государственной администрации и был членом команды мэра Киева Леонида Черновецкого.

После увольнения Черновецкого с должности главы КГГА и назначения на эту должность Александра Попова был уволен с поста замглавы КГГА и в июне 2010 года назначен штатным советником Президента Виктора Януковича. Является депутатом Киевского городского совета.

Ремез, 1963 года рождения, член Трудовой партии Украины, является генеральным директором ЗАО Златоуст, проживает в Симферополе.

Журавский в списке Партии регионов внесен под №230, Ремез в списке Блока Литвина - под №25.

Напомним, Верховная Рада 13 апреля досрочно прекратила полномочия Пеклушенко и Головченко. Регионал Пеклушенко в ноябре 2011 года был назначен главой Запорожской областной государственной администрации. Головченко (фракция Народной партии) скончался 7 апреля на 52-м году жизни во время плавания в бассейне.

Другие новости по теме

Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов Рада досрочно прекратила полномочия двух депутатов
Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Игоря Головченко от фракции Народной партии и Александра Пеклушенко от фракции Партии регионов.

ЦИК зарегистрировал нового депутата по спискам Блока Литвина ЦИК зарегистрировал нового депутата по спискам Блока Литвина
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала депутатом Верховной Рады Василия Черния, избранного по списку Блока Литвина.

СМИ: Депутат фракции Литвина Головченко умер в бассейне фитнес-центра СМИ: Депутат фракции Литвина Головченко умер в бассейне фитнес-центра
Народный депутат Украины Игорь Головченко скоропостижно скончался 7 апреля на 52-м году жизни, сообщает Gazeta.ua в воскресенье со ссылкой на его коллегу по фракции Валерия Баранова.

Партия регионов провела в парламент 73-летнего депутата
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами от Партии регионов Александра Киричка и Леонида Исаева

Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов Рада с очередной попытки лишила Каськива и Лелюка депутатских мандатов
Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (Партии регионов).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: