Отмена антироссийских санкций будет зависеть от действий РФ – Могерини

Отмена антироссийских санкций будет зависеть от действий РФ – Могерини
Федерика Могерини рассказала, чего ЕС ждет от России
Любые решения относительно санкций против России будут базироваться на конкретном развитии на месте, отметила политик.   Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини подчеркнула, что на нынешнем этапе не предполагается никаких изменений в политике ЕС относительно незаконной аннексии Крыма либо отмены санкций в отношении России.
  "Что нас всех объединяет – Комиссию и Совет ЕС – продолжать давление на Россию. Санкции введены, и они работают экономически и, может быть, даже политически", - сказала она, выступая сегодня на сессии Европарламента в Страсбурге.   "Любые конкретные решения будут базироваться на развитии ситуации на месте", - добавила Могерини.   Вместе с тем она отметила, что важно найти пути для общения с Россией, в том числе, с целью поиска выхода из кризиса.   "Во-первых, потому что если вы не говорите – не может быть переговоров. А во-вторых, украинцы и русские общаются друг с другом, мы должны помочь украинцам", – сказала она.   Могерини подчеркнула, что для того, чтобы общаться, не обязательно становиться "мягким", а можно оставаться "твердым".
Меркель отвергла возможность поэтапной отмены санкций против России   Ранее сообщалось, что власти стран Евросоюза задумались над смягчением санкций в отношении России. В документе, который подготовлен в Брюсселе и будет вынесен на обсуждение государств-членов ЕС, предлагается обсудить нормализацию отношений с Россией, в том числе возобновить переговоры о безвизовом режиме.
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Могерини: Ввод санкций на саммите ЕС обсуждать не будут Могерини: Ввод санкций на саммите ЕС обсуждать не будут
Вопрос санкций в отношении России, связанный с Сирией, - не является вопросом для обсуждения или принятия сегодня решения.

Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня Могерини: Новые санкции против России сегодня не на повестке дня
На сегодняшнем заседании Совета ЕС будут обсуждаться другие пути воздействия на Россию, сказала глава дипломатии ЕС.

Меркель выступила против отмены санкций в отношении России Меркель выступила против отмены санкций в отношении России
Канцлер Германии отметила необходимость давления на Россию, для улучшения ситуации в Украине.

Могерини подтвердила санкции против России за Азов Могерини подтвердила санкции против России за Азов
Формальный процесс введения персональных санкций против причастных к инциденту в Керченском проливе завершится в ближайшие дни.

Могерини: В ближайшие пять лет ЕС должен пересмотреть отношения с Россией Могерини: В ближайшие пять лет ЕС должен пересмотреть отношения с Россией
Будущая глава внешней политики ЕС намерена использовать в сотрудничестве с РФ такие качества, как напористость и дипломатичность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: