Могерини призвала Европу к давлению на Россию

Могерини призвала Европу к давлению на Россию
Федерика Могерини
Глава европейской дипломатии выступает против отказа от Минских соглашений.   Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини призвала оказать давление на Россию для решения конфликта на востоке Украины, передает Интерфакс-Украина.
  "Сейчас мы должны обеспечить, чтобы регулирование конфликта в Украине через Минский процесс привело к определенным результатам, а не думать об изменении формата", – заявила Могерини, открывая 12 мая конференцию в Таллине.   Глава европейской дипломатии считает, что следует "продолжить поддержку французов и немцев в этом формате, помогать нашим украинским друзьям и обеспечить, чтобы они проделали свою часть".   "Мы должны также оказать давление на Россию", – указала Могерини.   По ее мнению, Россия сделала ставку на крушение Украины под воздействием войны.   "Этого не произошло и мы должны помочь позитивным процессам в Украине", – отметила глава внешней политики ЕС.   Напомним, ранее Могерини заявила, что Европа заинтересована в сотрудничестве с Россией, однако санкции останутся до выполнения Минска.   Киев: США не станут частью нормандского формата

Другие новости по теме

Могерини в Москве: Давайте не будем притворяться Могерини в Москве: Давайте не будем притворяться
Глава дипломатии ЕС заявила, что Европа заинтересована в сотрудничестве с Россией, однако санкции останутся до выполнения Минска.

Могерини: Нормандский формат подвергается вызовам Могерини: Нормандский формат подвергается вызовам
Глава дипломатии ЕС прокомментировала возможность присоединения США к переговорам "нормандской четверки".

Могерини: США поддерживают санкции против России Могерини: США поддерживают санкции против России
Лидер европейской дипломатии заявила, что Евросоюз и США сохранят санкции против России до полного выполнения Минских соглашений.

Могерини Лаврову: Бои на Украине нужно прекратить Могерини Лаврову: Бои на Украине нужно прекратить
Федерика Могерини заявила о немедленном прекращении насилия на востоке Украины.

ЕС призвал Россию не втягивать Балканы в украинский кризис ЕС призвал Россию не втягивать Балканы в украинский кризис
Глава европейской дипломатии Федерика Могерини призвала Москву не вовлекать балканские страны в конфликт с ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: