Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины

Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины
КиберБеркут заявил о захвате сайта ЦИК Украины и о нарушении работы электронной системы подсчета голосов
По состоянию на 13:43 сайт Центральной избирательной комиссии работает, однако периодически наблюдаются перебои.

Хаккерская организация КиберБеркут заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

"Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК", - говорится в сообщении.

В свою очередь, Госслужба специальной связи и защиты информации Украины опровергла сообщение о взломе серверов Центризбиркома.

"На данный момент с серверами информационно-аналитической системы "Выборы" все в порядке. Есть все основания предполагать, что и будет в порядке. Официальная информация о всех реальных инцидентах будет максимально оперативно появляться на сайтах cert.gov.ua и dsszzi.gov.ua", - сообщили УНН в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что сайт Центральной избирательной комиссии по состоянию на 13:43 работает, однако периодически возникают перебои.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Госслужбе спецсвязи ожидают усиления хакерских атак на ЦИК В Госслужбе спецсвязи ожидают усиления хакерских атак на ЦИК

"Киберберкут" заблокировал сайт президента Украины
Сайт президента Украины перестал работать с утра вторника, 29 июля.

Система Система "Выборы" после хакерской атаки работает в штатном режиме - глава ЦИК
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский подтверждает, что 22 мая на систему Выборы ЦИК была осуществлена хакерская атака.

СБУ создала ресурс для сбора доказательств нарушений на выборах Рады СБУ создала ресурс для сбора доказательств нарушений на выборах Рады
Доступ к ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, гарантирующий анонимность обращающихся.

ЦИК заявляет об отсутствии угроз собственным информационным ресурсам ЦИК заявляет об отсутствии угроз собственным информационным ресурсам
Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: