В Госслужбе спецсвязи ожидают усиления хакерских атак на ЦИК

В Госслужбе спецсвязи ожидают усиления хакерских атак на ЦИК

Госслужба спецсвязи и защиты информации Украины допускает возможность усиления атак на официальные ресурсы ЦИК и правительственных органов, сообщает УНН со ссылкой на представителей ведомства.

По итогам 25 октября от CERT-UA в Службе отметили, что DDoS-атаки проводились с усилением трех типов.

"Распределение источников атаки по странам демонстрирует основном географию неверно настроенных сервисов, которые используются для усиления. Средняя интенсивность пока невысока, в день выборов и в дни, когда будут обнародоваться результаты, возможно большая", - говорится в сообщении.

Вчера хаккерская организация КиберБеркут заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

Госслужба специальной связи и защиты информации Украины подтвердила, что накануне проведения выборов в Верховную Раду имеют место DDoS-атаки на сайт ЦИК.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины
По состоянию на 13:43 сайт Центральной избирательной комиссии работает, однако периодически наблюдаются перебои.

СБУ возбудила два дела из-за хакерских атак на сайты во время выборов СБУ возбудила два дела из-за хакерских атак на сайты во время выборов
По фактам DDoS-атак на сайты в октябре 2012 года Служба безопасности Украины возбудила два уголовных дела по ст. ч.1. статьи 361 УК (незаконное вмешательство в работу компьютеров, систем и сетей), сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

Из-за хакерских атак ОПОРА перенесла обнародование оперативного статистического подсчета голосов Из-за хакерских атак ОПОРА перенесла обнародование оперативного статистического подсчета голосов
Гражданская сеть ОПОРА переносит обнародование оперативного статистического подсчета голосов из-за DDos атаки серверов организации.

После закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки После закрытия EX.UA перестал работать сайт МВД. В министерстве не исключают DDoS-атаки
Официальный сайт Министерства внутренних дел Украины временно недоступен из-за большого количества посетителей, а также возможных DDoS-атак, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД.

Сайт Роскомнадзор подвергся DDoS-атаке Сайт Роскомнадзор подвергся DDoS-атаке
Специалисты Роскомнадзора предпринимают меры для отражения DDoS-атаки на сайт ведомства. В ночь и утром 17 апреля были зафиксированы две DDoS-атаки на официальные интернет-ресурсы учреждения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: