ЦИК заявляет об отсутствии угроз собственным информационным ресурсам

ЦИК заявляет об отсутствии угроз собственным информационным ресурсам
Проведению выборов хакеры не угрожают
Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК.

Информационные ресурсы Центральной избирательной комиссии работают в нормальном режиме и защищены от попыток незаконного проникновения.

Об этом заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает "Интерфакс - Украина".

"Все информационные ресурсы ЦИК функционируют в нормальном режиме и защищены на том уровне, который свидетельствует о невозможности доступа к ним спецслужб развитых стран мира", – заявил он на заседании Центризбиркома в субботу.

По его словам, попытки получить несанкционированный доступ, действительно были, но на них была соответствующая реакция, как со стороны комисии, так и правоохранительных органов.

"Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК и, соответственно, нет никакой опасности функционирования таких ресурсов и надежности передачи данных с использованием этих ресурсов как сегодня, так и в день голосования и во все последующие дни ", - подчеркнул Охендовский.

Напомним, что ранее хаккерская организация КиберБеркут заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

С начала текущего года украинские веб-ресурсы неоднократно попадали под мощный поток DDoS-атак.  В основном в этом году атакам подвергались ресурсы государственных органов: СБУ, Кабмина, МВД, Министерства иностранных дел, Центризбиркома. По словам Пилипенко, эксперты зафиксировали наибольшее количество атак на различные веб-ресурсы госорганов в апреле, на майские праздники, перед выборами президента и перед Днем Независимости.

Другие новости по теме

ЦИК заявляет об отсутсвии угроз собственным информационным ресурсам ЦИК заявляет об отсутсвии угроз собственным информационным ресурсам
Ни один человек противозаконным способом, как бы он ни пытался, не сможет получить доступ к информационным ресурсам ЦИК.

СБУ задержала группу хакеров за попытку взломать информационные ресурсы ЦИК СБУ задержала группу хакеров за попытку взломать информационные ресурсы ЦИК
Силовикам удалось предупредить срыв президентских выборов в Украине

СБУ создала ресурс для сбора доказательств нарушений на выборах Рады СБУ создала ресурс для сбора доказательств нарушений на выборах Рады
Доступ к ресурсам будет иметь только оперативное подразделение СБУ, гарантирующий анонимность обращающихся.

Система Система "Выборы" после хакерской атаки работает в штатном режиме - глава ЦИК
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский подтверждает, что 22 мая на систему Выборы ЦИК была осуществлена хакерская атака.

Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины Хакеры заявили о захвате кибер-пространства ЦИК Украины
По состоянию на 13:43 сайт Центральной избирательной комиссии работает, однако периодически наблюдаются перебои.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: