В России заявили, что "бойца Днепра" привезли на психиатрическую экспертизу

В России заявили, что "бойца Днепра" привезли на психиатрическую экспертизу
В МВД заверяют, что Сергей Литвинов никогда не был бойцом добровольческого батальона Днепр-1
В Следственном комитете РФ утверждают, что Литвинов совершал убийства мирных жителей и получал за это денежное вознаграждение.

Следственный комитет России сообщает, что якобы "бойца батальона Днепр" Сергея Литвинова привезли в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте комитета.

Литвинов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105, 356 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По информации СКР, подозреваемый лично совершал убийства и получал за это денежное вознаграждение, "выдаваемое его руководством из средств Игоря Коломойского". В комитете утверждают, что "боец Днепра" "сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц".

В свою очередь, советник главы МВД Украины Антон Геращенко утверждал, что Сергей Литвинов никогда не был бойцом добровольческого батальона Днепр-1, а само военное формирование не выполняло задач на территории Луганской области.

Ранее представитель следственного комитета России Владимир Маркин заявлял о задержании "рядового батальона Днепр Сергея Литвинова", который якобы признался в убийстве мирных граждан в Луганской области Украины.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В России заявили об аресте бойца АТО за убийство В России заявили об аресте бойца АТО за убийство
Боец батальона Днепр якобы сам перешел на территорию РФ, где его и задержали.

В МВД говорят, что в В МВД говорят, что в "Днепре" не было бойца, которого якобы арестовали в РФ
В МВД Украины опровергли информацию российских СМИ об участии батальона Днепр-1 в боях на Луганщине.

"Бойца" Днепра в РФ хотят посадить на девять лет
Сергея Литвинова подозревают в убийстве мирных граждан на Луганщине.

Россия обвиняет командира Айдара в гибели своих журналистов Россия обвиняет командира Айдара в гибели своих журналистов
В Следственном комитете России заявили, что командир батальона Айдар причастен к гибели российских журналистов.

РФ обвинила Коломойского и Авакова в применении РФ обвинила Коломойского и Авакова в применении "запрещенных методов войны"
В ближайшее время следствие намерено объявить Авакова и Коломойского в международный розыск и ходатайствовать перед судом об их аресте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: