В России заявили об аресте бойца АТО за убийство

В России заявили об аресте бойца АТО за убийство
Фото: AP
Боец батальона Днепр якобы сам перешел на территорию РФ, где его и задержали.

Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил о задержании "рядового батальона Днепр Сергея Литвинова", который якобы признался в убийстве мирных граждан в Луганской области Украины, передает пресс-служба СК РФ.

В сообщении отмечено, что боец "сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц".


"В настоящий момент Литвинов уже арестован и в ближайшее время будет этапирован в Москву для проведения психолого-психиатрической экспертизы", - говорится в тексе сообщения.

Ссылаясь на показания задержанного, в Следкоме заявили, что боец, руководствуясь анонимными доносами "лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное… За совершение убийств этот боец получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством из средств Игоря Коломойского ", - заявил Маркин.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 сентября Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о "геноциде русскоязычного населения на юго-востоке Украины".

В свою очередь, Генеральной прокуратурой Украины было начато уголовное производство относительно совершения должностными лица Следственного комитета РФ преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (содействие террористической организации), ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа), ст. 344 (вмешательство в деятельность государственного деятеля) УК Украины. Дело против российских следователей возбуждено за содействие ДНР и ЛНР в их деятельности.

Россия продолжает нарушать международное право – новый генсек НАТО

Другие новости по теме

В России заявили, что В России заявили, что "бойца Днепра" привезли на психиатрическую экспертизу
В Следственном комитете РФ утверждают, что Литвинов совершал убийства мирных жителей и получал за это денежное вознаграждение.

В МВД говорят, что в В МВД говорят, что в "Днепре" не было бойца, которого якобы арестовали в РФ
В МВД Украины опровергли информацию российских СМИ об участии батальона Днепр-1 в боях на Луганщине.

Генпрокуратура возбудила дело против должностных лиц Следкома РФ Генпрокуратура возбудила дело против должностных лиц Следкома РФ
Дело возбуждено против должностных лиц Следственного комитета РФ за содействие ДНР и ЛНР в их деятельности.

В РФ возбудили еще одно дело о В РФ возбудили еще одно дело о "геноциде русскоязычных" на Донбассе
В России обвиняют украинские власти и силовиков в "геноциде русскоязычного населения" Донбасса.

СК России возбудил дело против причастного к батальону Азов россиянина СК России возбудил дело против причастного к батальону Азов россиянина
Романа Железнова обвиняют в наемничестве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: