"Бойца" Днепра в РФ хотят посадить на девять лет

"Бойца" Днепра в РФ хотят посадить на девять лет
В Ростовской области судят украинца
Сергея Литвинова подозревают в убийстве мирных граждан на Луганщине.

Прокуратура в РФ просит у суда девять лет лишения свободы для украинца Сергея Литвинова. Об этом сообщает Общественное радио со ссылкой на адвоката Литвинова Сергея Паршуткина.

"Поскольку дело в отношении Литвинова, как и других украинцев по событиям в Донбассе и в Крыму политическая, то суд будет руководствоваться не соображениями права и закона, а политическими соображениями, которые ему навязываются со стороны, поэтому, я предполагаю, что будет обвинительный приговор, но наказание, скорее всего будет меньше назначено, чем запросил прокурор", - сказал Паршуткин.

Из предыдущих обвинений Литвинову оставили только обвинение в грабеже, в ходе которого он с неизвестными украинскими военными похитил два автомобиля у гражданина РФ Лысенко, который является одновременно и потерпевшим и свидетелем в данном деле.

Паршуткин сообщил о намерении сразу после решения подать апелляцию, а затем подавать жалобу в Европейский суд по правам человека.

Напомним, в ноябре прошлого года уголовное преследование Литвинова в РФ было прекращено, так как следователи не нашли достаточно доказательств причастности украинца к массовым убийствам.

Напомним, в октябре 2014 года в России заявили об аресте "рядового батальона Днепр" Сергея Литвинова, который якобы признался в убийстве мирных граждан в Луганской области.


Обострение украино-российских отношений
ГРУшники изменили показания и отрицают вину
Дело ГРУшников: обвинение требует 15 лет тюрьмы
В Черновцах запретили слово "Россия" на вывесках
Порошенко не хочет разрыва дипотношений с РФ
На Черниговщине уже вырыли 100 километров "Стены"

Другие новости по теме

В России заявили, что В России заявили, что "бойца Днепра" привезли на психиатрическую экспертизу
В Следственном комитете РФ утверждают, что Литвинов совершал убийства мирных жителей и получал за это денежное вознаграждение.

В России заявили об аресте бойца АТО за убийство В России заявили об аресте бойца АТО за убийство
Боец батальона Днепр якобы сам перешел на территорию РФ, где его и задержали.

Фотогалерея: Бертон, Литвинова и дама в маске. Открылся 34-й ММКФ Фотогалерея: Бертон, Литвинова и дама в маске. Открылся 34-й ММКФ
21 июня в кинотеатре Октябрь открылся 34-й Московский международный кинофестиваль.

Ведущей кинофестиваля Молодость будет Рената Литвинова
Ведущей церемоний открытия и закрытия 40-го Международного кинофестиваля «Молодость» в Киеве будет известная российская актриса Рената Литвинова

Литвинова прокомментировала инцидент с Земфирой и флагом Литвинова прокомментировала инцидент с Земфирой и флагом
Сообщение об этом появилось в сети Instagram звезды кино.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: