Высший админсуд отказался требовать документы окружкомов для Тимошенко

Высший админсуд отказался требовать документы окружкомов для Тимошенко



Фото: www.tymoshenko.ua

Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко по ходатайству об истребовании избирательных документов у 6 окружных избирательных комиссий.
Решение ВАСУ зачитал председательствующий на заседании Александр Нечитайло, сообщает РБК-Украина.

Суд удовлетворил ходатайство Тимошенко об истребовании протоколов Центризбиркома об официальных результатах выборов президента, а также отдельные мнению по протоколу членов ЦИК Андрея Магеры, Жанны Усенко-Черной, Юлии Швец, Игоря Жиленко и Валерия Шелудько.

ВАСУ также удовлетворил ходатайство Тимошенко об истребовании у Центризбиркома данных о количестве избирателей в Госреестре, количество избирателей, проголосовавших не на участках и количество недействительных бюллетеней.

Нечитайло заявил, что суд посчитал необходимым истребовать у Центризбиркома оригиналы протоколов всех 225 окружных избиркомов, а также оригинал протокола заграничного избирательного округа.

Напомним, 16 февраля кандидат в президенты Юлия Тимошенко обратилась с иском в Высший админсуд. Она, в частности, требует признать протокол ЦИК об официальных результатах выборов недействительным и назначить повторное голосование второго тура.

Другие новости по теме

Высший админсуд позволил Тимошенко привести свидетелей из ЦИК
В суд будут вызваны Андрей Магера, Жанна Усенко-Черная, Юлия Швец, Игорь Жиленко и Валерий Шелудько, сообщает РБК-Украина.

Высший админсуд отложил дело Тимошенко до завтрашнего утра
Высший административный суд объявил перерыв в заседании по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии.

Суд разрешил трансляцию только вердикта по иску Тимошенко
Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко в прямой теле- и радиотрансляции заседания, на котором будет рассматриваться ее иск к Центризбиркому.

ВАСУ займется иском Тимошенко в пятницу
Заседание Высшего административного суда по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко об отмене протокола ЦИК по результатам второго тура назначено на пятницу, 19 февраля.

ВАСУ закрыл дело об обжаловании результатов выборов
Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: