ВАСУ закрыл дело об обжаловании результатов выборов

ВАСУ закрыл дело об обжаловании результатов выборов



Юлия Тимошенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов
Таким образом, суд оставил дело без рассмотрения в связи с отзывом иска Тимошенко, передает РБК-Украина.
Суд считает недоказанными факты, приведенные в иске, и не принимает обвинения в том, что он (суд) не хочет объективно и всесторонне исследовать дело.

После этого заседание ВАС по иску Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии  было объявлено закрытым, сообщает Украинская правда.
Напомним, 16 февраля Юлия Тимошенко подала в ВАСУ иск о незаконности протокола Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов.
 
Она представила 9 томов доказательств масштабных фальсификаций в пользу Януковича и потребовала от суда обязать ЦИК провести еще один тур выборов президента.
В тот же день суд приостановил действие протокола Центризбиркома о результатах президентских выборов, согласно которым победу одержал Виктор Янукович.
Сегодня, 20 февраля, Тимошенко отозвала свое исковое заявление из админсуда.
Она также заявила, что не намерена обжаловать результаты выборов главы государства в Верховном суде, так как это не предусмотрено законом.

Другие новости по теме

Суд закрыл дело об обжаловании результатов выборов
Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов

Сегодня суд продолжит рассмотрение иска Тимошенко к ЦИК
Сегодня в 9:30 будет продолжено заседание Высшего административного суда по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко

Суд продолжил заседание по иску Тимошенко к ЦИК
Высший административный суд Украины (ВАСУ) продолжил заседание по иску Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии (ЦИК). Тимошенко приехала лично

Высший админсуд отложил дело Тимошенко до завтрашнего утра
Высший административный суд объявил перерыв в заседании по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии.

Тимошенко приехала в ВАСУ на рассмотрение своего иска
Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко прибыла на заседание Высшего административного суда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: