Высший админсуд позволил Тимошенко привести свидетелей из ЦИК

Высший админсуд позволил Тимошенко привести свидетелей из ЦИК



Фото: tymoshenko.ua

В суд будут вызваны Андрей Магера, Жанна Усенко-Черная, Юлия Швец, Игорь Жиленко и Валерий Шелудько, сообщает РБК-Украина.
Об этом заявил председатель заседания Александр Нечитайло.

Эти члены ЦИК подписали протокол Центризбиркома об официальных итогах выборов с отдельным мнением.

Он также сообщил, что суд не удовлетворил ходатайство Тимошенко об истребовании у Центризбиркома информации о наличии в Госреестре избирателей лиц, по состоянию на 7 февраля значатся умершими. Также отказано в истребовании информации о лицах, включенных в Госреестр избирателей несколько раз.

Напомним, Высший админсуд рассматривает иск Юлии Тимошенко о незаконности протокола Центризбиркома об установлении официальных результатов президентских выборов. Она представила 9 томов доказательств масштабных фальсификаций в пользу Виктора Януковича.

17 февраля ВАСУ приостановил действие протокола ЦИК о результатах выборов.

Суд отказал Юлии Тимошенко в прямой теле- и радиотрансляции заседания, на котором будет рассматриваться ее иск к Центризбиркому. Однако была разрешена запись заседания, а вердикт будет оглашен в прямом эфире.

Другие новости по теме

Суд разрешил трансляцию только вердикта по иску Тимошенко
Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко в прямой теле- и радиотрансляции заседания, на котором будет рассматриваться ее иск к Центризбиркому.

Высший админсуд отказался требовать документы окружкомов для Тимошенко
Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко по ходатайству об истребовании избирательных документов у 6 окружных избирательных комиссий.

Команда Тимошенко привела с собой в суд 17 свидетелей
Представитель кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Высшем административном суде Андрей Портнов представил ходатайство о вызове на судебное заседание 17 свидетелей.

Тарасюк просит Высший админсуд удовлетворить иск Тимошенко
Представитель кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Высшем админсуде Борис Тарасюк заявил, что Центризбирком в ходе организации выборов президента нарушил несколько положений актов международного права.

У Тимошенко говорят, что суд относится к ней корректно
Депутат от БЮТ Сергей Власенко заявил, что Высший административный суд, который рассматривает иск Юлии Тимошенко к ЦИК, не относится к ней предвзято.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: