Команда Тимошенко привела с собой в суд 17 свидетелей

Команда Тимошенко привела с собой в суд 17 свидетелей



Юлия Тимошенко и Андрей Портнов
Фото: UNIAN

Представитель кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Высшем административном суде Андрей Портнов представил ходатайство о вызове на судебное заседание 17 свидетелей.
Портнов заявил, что среди свидетелей, которые могут рассказать о нарушениях в ходе избирательного процесса, есть 4 члена Центризбиркома, сообщает РИА Новости.

Он также потребовал изъять с ряда окружных избиркомов документы, которые являются письменными доказательствами нарушений, допущенных в ходе выборов.

Суд рассмотрит ходатайства Портнова после выступления всех представителей истца.

Напомним, 14 февраля Центризбирком объявил официальные итоги выборов, согласно которым победу на президентских выборах одержал Виктор Янукович. За лидера регионалов проголосовали 48,95% избирателей, за действующего премьера – 45,47%.

Сегодня Высший админсуд рассматривает иск Юлии Тимошенко о незаконности протокола Центризбиркома об установлении официальных результатов президентских выборов. Она представила 9 томов доказательств масштабных фальсификаций в пользу Виктора Януковича.

17 февраля ВАСУ приостановил действие протокола ЦИК о результатах выборов.

Суд отказал Юлии Тимошенко в прямой теле- и радиотрансляции заседания, на котором будет рассматриваться ее иск к Центризбиркому. Однако была разрешена запись заседания, а вердикт будет оглашен в прямом эфире.

Другие новости по теме

Высший админсуд позволил Тимошенко привести свидетелей из ЦИК
В суд будут вызваны Андрей Магера, Жанна Усенко-Черная, Юлия Швец, Игорь Жиленко и Валерий Шелудько, сообщает РБК-Украина.

Суд разрешил трансляцию только вердикта по иску Тимошенко
Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко в прямой теле- и радиотрансляции заседания, на котором будет рассматриваться ее иск к Центризбиркому.

Тарасюк просит Высший админсуд удовлетворить иск Тимошенко
Представитель кандидата в президенты Юлии Тимошенко в Высшем админсуде Борис Тарасюк заявил, что Центризбирком в ходе организации выборов президента нарушил несколько положений актов международного права.

Честный суд необходим в первую очередь Януковичу,- Тимошенко
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко считает поспешным назначение даты инаугурации Виктора Януковича. По ее мнению, Виктор Янукович как никто другой должен быть заинтересован в том, чтобы его победа была признана всеми инстанциями и обществом

Сегодня суд продолжит рассмотрение иска Тимошенко к ЦИК
Сегодня в 9:30 будет продолжено заседание Высшего административного суда по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: