Украина отказалась выдать России руфера Мустанга

Украина отказалась выдать России руфера Мустанга
Фото: Антон Геращенко/Фейсбук
Экстримал остался в Украине и был награжден именным оружием.

Министерство внутренних дел Украины отклонило запрос российского Интерпола на выдачу руфера Мустанга, разрисовавшего звезду на одной из высоток Москвы в украинские национальные цвета, сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков в пятницу, 3 октября.

"Пришел запрос из российского интерпола. Вынуждены отказать и открыть секретную информацию. Mustang Wanted вернулся в Украину и за образцовое выполнение задания - награжден именным оружием! Концентрирован на новые задачи. Вооружен и очень опасен для врагов страны! ", - написал Аваков.

Он также обратился к своим российским коллегам с просьбой не тратить время на письма в украинское МВД и посоветовал им тщательней охранять цвет звезд на здании Кремля.

 

 
публикация Арсена Авакова.

 

 

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 20 августа в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и выкрасили верхнюю часть желтой звезды в синий цвет.

Ответственность за инцидент на себя взял украинский руфер Мустанг. Активиста объявили в международный розыск, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Другие новости по теме

На мосту в Санкт-Петербурге вывесили украинский флаг На мосту в Санкт-Петербурге вывесили украинский флаг
Акция была приурочена ко Дню независимости Украины.

В России руфер получил срок за раскрашивание звезды на высотке В России руфер получил срок за раскрашивание звезды на высотке
За желто-синий флаг россиянин получил 2,3 года, еще четверых оправдали.

На киевской высотке вывесили российский флаг со свастикой На киевской высотке вывесили российский флаг со свастикой
Триколор размером три на десять метров заметили охранники строящейся высотки и сообщили об этом в милицию.

Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве
Украинский флаг с помощью альпинистского снаряжения демонтировали с высотного здания на Котельнической набережной в Москве.

Московский суд арестовал петербуржца за перекрашивание звезды на высотке Московский суд арестовал петербуржца за перекрашивание звезды на высотке
Подозреваемый останется под стражей до 19 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: