На мосту в Санкт-Петербурге вывесили украинский флаг

На мосту в Санкт-Петербурге вывесили украинский флаг
Фото: twitter.com/spbreporter
Акция была приурочена ко Дню независимости Украины.

Активисты петербургского отделения партии РПР-Парнас вывесили флаг Украины на мосту через Московский проспект, сообщает БалтИнфо вечером 24 августа.

Отмечается, что акция была приурочена ко Дню независимости Украины. В воскресенье вечером двое активистов развернули большое желто-синее полотнище и зажгли файеры.

Задержанных в результате акции, по предварительным данным, нет.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1491991.png?v=635445275237861009[/img]

Днем на Невском проспекте состоялась серия одиночных пикетов, посвященная Дню независимости Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 20 августа в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной и выкрасили верхнюю часть желтой звезды в синий цвет. Спустя три часа верхолазы-спасатели с помощью альпинистского снаряжения сняли желто-синий флаг и приступили к закрашиванию звезды.

Спустя некоторое время полиция Москвы задержала двух парней и двух девушек. Все они оказались гражданами РФ. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

Позже украинский экстремал Григорий Mustang Wanted сообщил, что это он покрасил часть звезды на сталинской высотке и поднял на шпиле сине-желтый флаг. Он заявил, что не знаком с задержанными россиянами. Григорий также предложил добровольно сдаться российской полиции в обмен на освобождение украинской летчицы Надежды Савченко.

Другие новости по теме

На киевской высотке вывесили российский флаг со свастикой На киевской высотке вывесили российский флаг со свастикой
Триколор размером три на десять метров заметили охранники строящейся высотки и сообщили об этом в милицию.

Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве
Украинский флаг с помощью альпинистского снаряжения демонтировали с высотного здания на Котельнической набережной в Москве.

Раскрасивших звезду на высотке в Москве Раскрасивших звезду на высотке в Москве "вандалов" переквалифицировали в "хулиганов"
Подозреваемым в вывешивании украинского флага и раскраске шпиля высотки в Москве грозит до 7 лет лишения свободы.

Московский суд арестовал петербуржца за перекрашивание звезды на высотке Московский суд арестовал петербуржца за перекрашивание звезды на высотке
Подозреваемый останется под стражей до 19 октября.

В Москве вышки электропередачи начали красить в синий и желтый В Москве вышки электропередачи начали красить в синий и желтый
Пользователи соцсетей сообщают, что данный случай не является единичным на территории столицы РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: