Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве

Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве
Фото: 112.ua
Украинский флаг с помощью альпинистского снаряжения демонтировали с высотного здания на Котельнической набережной в Москве, сообщает РИА Новости.

Верхолазы-спасатели с помощью альпинистского снаряжения демонтировали вывешенный неизвестными желто-синий флаг с высотного здания на Котельнической набережной в Москве, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Ранее сообщалось, что в Москве неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки на Котельнической набережной. В ОВД Таганское были доставлены несколько молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могли быть причастны к появлению флага.


В социальных сетях появились фото, по которым можно судить, что неизвестные также покрасили половину звезды, венчающей высотку, в голубой цвет.

"Флаг демонтирован, спасатели завершили работу", - сказал собеседник агентства, уточнив, что полотнище передано представителям правоохранительных органов, которые находятся возле здания.

Перед тем как снять украинский флаг, верхолаз сделал селфи на его фоне.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1489142.jpg?v=635441273418397398[/img]
 

По данным источника, флаг провисел на сталинской высотке около трех часов. Неизвестным, пробравшимся на окрашенный в желтый цвет шпиль высотки, также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет.

 

 


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

На высотке в Москве неизвестные вывесили украинский флаг На высотке в Москве неизвестные вывесили украинский флаг
Полицией задержаны молодые люди с альпинистским снаряжением.

В Москве перекрашивают шпиль высотки в желтый цвет В Москве перекрашивают шпиль высотки в желтый цвет
Судя по фото, звезде решили вернуть прежний вид.

По факту вывешивания украинского флага на высотке в Москве возбудили дело По факту вывешивания украинского флага на высотке в Москве возбудили дело
Полиция задержала четверо подозреваемых, возбуждено уголовное дело по статье "вандализм".

Задержанных за украинский флаг над Москвой отправили под домашний арест Задержанных за украинский флаг над Москвой отправили под домашний арест
Молодые парашютисты не признают своей вины.

Раскрасивших звезду на высотке в Москве Раскрасивших звезду на высотке в Москве "вандалов" переквалифицировали в "хулиганов"
Подозреваемым в вывешивании украинского флага и раскраске шпиля высотки в Москве грозит до 7 лет лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: