Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму

Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму
Фото: пресс-центр НАТО
В Альянсе по-прежнему осуждают оккупацию Крыма Россией.

НАТО не признает так называемые выборы, состоявшиеся в Крыму и Севастополе. Об этом говорится в заявлении генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.


"Мы, по-прежнему, продолжаем осуждать незаконную и нелегитимную "аннексию" Крыма, а также продолжающуюся и преднамеренную дестабилизацию на востоке Украины в нарушение международного права со стороны России", - говорится в заявлении Расмуссена.

Генсек НАТО также призвал Россию "отменить" присоединение Крыма.

"Мы едины в своей поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности в пределах ее международно признанных границ", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее о непризнании местных выборов в Крыму заявили в Евросоюзе.

Как сообщалось, в России в воскресенье прошел единый день голосования: глав регионов выбирали сразу в 30 из 85 регионов. Также выборы в местный парламент и городские советы впервые по российскому законодательству прошли в Крыму.

Напомним, 17 марта в Крыму и Севастополе прошли так называемые референдумы, по результатам которых эти территории были оккупированы Российской Федерацией. Украина и мировое сообщество признали это незаконным и противоречащим всем международным нормам.

Другие новости по теме

ЕС не признает прошедшие в Крыму выборы ЕС не признает прошедшие в Крыму выборы
В мире не признают выборы в Крыму из-за оккупации полуострова.

Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении Шойгу заявил о развертывании войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении Шойгу заявил о необходимости развертывания войск в крымском направлении
Министр обороны РФ подчеркнул, что это стало одной из приоритетных задач Южного военного округа из-за обострения ситуации в Украине.

Германия не признает результаты выборов в Крыму Германия не признает результаты выборов в Крыму
Правительство ФРГ не признает выборы на аннексированном полуострове.

НАТО отказывается признавать президентские выборы в Абхазии НАТО отказывается признавать президентские выборы в Абхазии
НАТО не признает президентские выборы в Абхазии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: