НАТО отказывается признавать президентские выборы в Абхазии

НАТО отказывается признавать президентские выборы в Абхазии

НАТО не признает президентские выборы в Абхазии.

Об этом заявил в субботу генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Проведение таких выборов не способствует мирному и долгосрочному урегулированию ситуации в Грузии. Альянс вновь заявляет о своей полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ", - говорится в заявлении генсека НАТО.

Как сообщалось ранее, на состоявшихся 26 августа выборах президента  Республики Абхазии победил Александр Анкваб, набрав 54,86% голосов.

Другие новости по теме

Украина не признает президентские выборы в Абхазии Украина не признает президентские выборы в Абхазии
МИД Украины заявил о поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии

Евросоюз не признает президентские выборы в Абхазии Евросоюз не признает президентские выборы в Абхазии
Евросоюз не признает "конституционные и юридические рамки" президентских выборов в Абхазии, заявила в субботу глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон.

Грузия пожаловалась в ООН на проведение выборов президента в Абхазии Грузия пожаловалась в ООН на проведение выборов президента в Абхазии
Грузия призывает международное сообщество осудить президентские выборы в Абхазии.

США назвали президентские выборы в Абхазии незаконными США назвали президентские выборы в Абхазии незаконными
Официальный Вашингтон в понедельник, 29 августа, заявил, что не считает законными прошедшие в Абхазии президентские выборы.

Генсек НАТО призвал Россию пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии Генсек НАТО призвал Россию пересмотреть признание Абхазии и Южной Осетии
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вновь призвал Россию пересмотреть решение о признании независимости Абхазии и Южной Осети, говорится в заявлении главы альянса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: