Германия не признает результаты выборов в Крыму

Германия не признает результаты выборов в Крыму
Фото: AP
Правительство ФРГ не признает выборы на аннексированном полуострове.

Германия считает присоединение Крыма к России аннексией, противоречащей нормам международного права, поэтому результаты выборов в Крыму не признает. Об этом заявил официальный представитель правительства Федеративной Республики Германия Штеффен Зайберт, передает информагентство РИА Новости.

"Так называемые парламентские выборы в городской совет республики Германия, соответственно, не признает", - сказал он в Берлине в понедельник.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 сентября в аннексированном Крыму впервые прошли выборы по российскому законодательству - в "Государственный совет". В Севастополе прошли выборы в "Законодательное собрание" города. Также на полуострове состоялись выборы в местные органы власти.

Как заявил глава "Госсовета" Крыма Владимир Константинов, явка на выборах в Крыму, по подсчетам, составила около 60%, Единая Россия уверенно побеждает с более 70% голосов.

Другие новости по теме

ЕС не признает прошедшие в Крыму выборы ЕС не признает прошедшие в Крыму выборы
В мире не признают выборы в Крыму из-за оккупации полуострова.

Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму
В Альянсе по-прежнему осуждают оккупацию Крыма Россией.

Глава Госсовета Крыма: Явка на выборах составила около 60% Глава Госсовета Крыма: Явка на выборах составила около 60%
В Крыму впервые по российскому законодательству выбирали депутатов Государственного совета республики.

Выборы в Крыму, разрушенный аэропорт Луганска и свечка Путина за Выборы в Крыму, разрушенный аэропорт Луганска и свечка Путина за "Новороссию": фото недели
Самые яркие и драматичные кадры 8-14 сентября.

Япония не признает российские выборы в Крыму Япония не признает российские выборы в Крыму
Япония не признает незаконную аннексию Крыма Российской Федерацией в марте 2014 года, поэтому соответственно и не считает действительным проведение на полуострове так называемых президентских выборов РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: