Россия назвала дату трехсторонней встречи по газу

Россия назвала дату трехсторонней встречи по газу
Фото: АР
Глава Минэнерго Александр Новак предложил провести встречу, 22 сентября.

Трехсторонняя встреча в формате ЕС-Украина - Россия может состоятся 22 сентября. Об этом сообщил во вторник глава Минэнерго России Александр Новак, передает Прайм.

"Как вы знаете, мы предлагали провести встречу 6 сентября, но мы получили от Еврокомиссии встречное предложение назначить ее на субботу (20 сентября). Однако, как вы знаете, в Сочи в это время будет проходить экономический форум, поэтому мы готовы встречаться с понедельника", - сказал министр.

Ранее официальный представитель Еврокомиссии Марлене Хольцнер заявил, что проведение газовых переговоров в трехстороннем формате Еврокомиссия-Украина-Россия перенесли из-за министра энергетики России Александра Новака, которого не устроила дата 20 сентября.

Напомним, 26 августа Новак сообщил, что Украина, Россия и Евросоюз договорились продолжить газовые переговоры в трехстороннем формате.

Последние трехсторонние газовые переговоры 15 июня в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии результатов не принесли. Газпром отказался идти на уступки, после чего подал на Нафтогаз Украины в Стокгольмский арбитраж иск о взыскании долга, а Нафтогаз, в свою очередь, подал иск в этот же суд относительно цены на газ от Газпрома.

Другие новости по теме

Трехсторонние переговоры по газу перенесли Трехсторонние переговоры по газу перенесли
Переговоры в формате ЕС-Украина-РФ, запланированные на 20 сентября, перенесли из-за России.

Газовые переговоры состоятся 26 сентября – министр энергетики РФ Газовые переговоры состоятся 26 сентября – министр энергетики РФ
Все три стороны пока согласны на проведение газовых переговоров 26 сентября.

Россия и Украина согласовали дату трехсторонней встречи по газу Россия и Украина согласовали дату трехсторонней встречи по газу
Встреча назначена на 6 сентября, однако Еврокомиссия пока не может подтвердить дату.

Еврокомиссия предложила новую дату переговоров по газу Еврокомиссия предложила новую дату переговоров по газу
Трехсторонние консультации по газу в Еврокомиссии предложили провести 27 сентября.

Киев отверг все предложения по газу - Минэнерго РФ Киев отверг все предложения по газу - Минэнерго РФ
Газовые переговоры Украина-ЕС-Россия начнутся сегодня в 12:00 по киевскому времени.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: