Глава Госсовета Крыма: Явка на выборах составила около 60%

Глава Госсовета Крыма: Явка на выборах составила около 60%
Фото: AP
В Крыму впервые по российскому законодательству выбирали депутатов Государственного совета республики.

Явка на выборах в Крыму, по подсчетам, составила около 60%, Единая Россия уверенно побеждает с более 70% голосов, заявил глава Госсовета республики Владимир Константинов на видеосвязи со штабом "Единой России", где находится глава ЕР, премьер-министр Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 14 сентября.

"Высокая явка, а самое главное - это настроение людей. Очень умиротворенные люди, нет никаких ни драк, ни конфликтов. Сейчас мы преодолели барьер 50%, движемся к 60% по явке. Идет еще подсчет, некоторые регионы (Крыма - ред.) демонстрируют до 80% явки", - утверждает Константинов.

Ссылаясь на данные экзит-полов Константинов заявил, что партия Единая Россия "уверенно преодолела рубеж 70 %". По данным системы ГАС "Выборы", после обработки 0,42% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах в Госсовет Крыма Единая Россия по единым округам набирает 94,74% голосов.

У партии "Родина" - 1,75% голосов. ЛДПР пока набирает 0,88%, столько же у "Коммунистов России", "Партии ветеранов России" и "Зеленых". У остальных партий пока ноль процентов голосов. Всего в выборах в Госсовет Крыма участвуют 12 партий.

В Крыму впервые по российскому законодательству выбирали депутатов Государственного совета республики. На 75 мест в региональном парламенте претендуют 803 кандидата - по спискам 12 политических партий, и 108 человек - по мажоритарным округам.

Другие новости по теме

Германия не признает результаты выборов в Крыму Германия не признает результаты выборов в Крыму
Правительство ФРГ не признает выборы на аннексированном полуострове.

Крымчане не находят себя в списках избирателей Крымчане не находят себя в списках избирателей
В Крыму сегодня впервые по российскому законодательству выбирают депутатов Государственного совета республики.

В госсовет Крыма проходят Единая Россия и ЛДПР В госсовет Крыма проходят Единая Россия и ЛДПР
В государственный совет Крыма, согласно результатам прошедшего в воскресенье голосования, проходят представители двух российских партий — "Единая Россия", которая получила 70,18% голосов, и ЛДПР с 8,49%, сообщил зампредседателя избирательной комиссии Крыма Алексей Кондратенко.

Константинов снова возглавил Константинов снова возглавил "парламент" Крыма
Владимир Константинов был единственной кандидатурой, которую выдвинула на пост главы "Госсовета" полуострова партия Единая Россия.

Аксенов возглавил список Единой России на выборах в Совет Крыма Аксенов возглавил список Единой России на выборах в Совет Крыма
В список вошло 75 кандидатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: