Сепаратисты в День Независимости проведут по Донецку "парад" пленных силовиков – СМИ

Сепаратисты в День Независимости проведут по Донецку
Фото: AP
В ДНР заявляют, что "парад" планировался по аналогии с Великой Отечественной войной, когда по Москве провели пленных немцев.

Сторонники незаконных вооруженных формирований заявили, что в День Независимости Украины 24 августа на площади Ленина в Донецке поставят подбитую украинскую военную технику, а по центральным улицам проведут пленных военнослужащих украинской армии. Об этом сообщают информационные порталы сепаратистов.


В то же время, как сообщают российские СМИ, в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" уже издан приказ о проведении этого "мероприятия".

Как сообщают сами сепаратисты, такой парад планировался по аналогии с Великой Отечественной войной, когда по Москве провели пленных немцев.

Стоит отметить, что подтверждения проведения "парада" пока нет. При этом "замминистра обороны ДНР" Федор Березин заявил, что "это очень возможно".

Как сообщал Корреспондент.net, на День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады. В областных и районных центрах и других населенных пунктах в этот день пройдут собрания, вече и другие соответствующие торжества.

В столице и регионах также запланировано возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся деятелям строительства украинского государства и борцам за независимость Украины, а также к местам захоронений погибших во время Революции достоинства.

Как сообщалось, в плену на Донбассе находятся более 100 человек. 

Другие новости по теме

На Майдане Незалежности митингуют против военного парада На Майдане Незалежности митингуют против военного парада
Протестующие подожгли фаеры, сопровождают акцию милиционеры.

На День Независимости в Киеве и Одессе состоятся военные парады На День Независимости в Киеве и Одессе состоятся военные парады
В областных и районных центрах и других населенных пунктах в этот день пройдут собрания, вече и другие соответствующие торжества.

"Парад" пленных является нарушением Женевской конвенции - Human Rights
Конвенция запрещает унизительное и оскорбительное обращение, а также оскорбление достоинства.

На День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады На День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады
Минобороны Украины совместно с другими ведомствами поручено обеспечить проведение 24 августа праздничного салюта двадцатью артиллерийскими залпами.

Минобороны не будет проводить парад в День независимости
Министерство обороны Украины не планирует проводить парад войск и военной техники в День независимости в Киеве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: