СМИ: Евросоюз расширил санкционный список и принял ограничительные меры по Крыму

СМИ: Евросоюз расширил санкционный список и принял ограничительные меры по Крыму
Фото: АР
В список лиц, на которых распространяются санкции Евросоюза, попали восемь человек и три компании.
  ЕС расширил список лиц, к которым будут применены санкции в виде запрета на въезд и замораживание активов и принял ряд ограничительных мер в отношении Крыма. Соответствующее решение было принято в понедельник, 28 июля, в Брюсселе во время заседания Комитета постоянных представителей стран ЕС (COREPER), сообщил УНИАН европейский дипломат.
  "Постоянные представители согласились добавить другие лица и организации, которые выигрывают или поддерживают российских лиц, принимающих решения (так называемые "соратники"), в список лиц, которые подлежат заморозке активов и запрете на въезд в ЕС. Также была достигнута договоренность направить санкции на другие юридические лица, ответственные за действия против территориальной целостности Украины", - сказал он.    В список попали восемь человек и три компании.
Страны ЕС и США договорились о новых санкциях против России   По словам дипломата, COREPER также согласовал дальнейшие меры, ограничивающие торговлю и инвестиции в Крым и Севастополь. "Эти ограничительные меры останавливают инвестиции в некоторые сектора в Крыму и Севастополе (создание, приобретение или развитие транспортной, телекоммуникационной, энергетической отраслей; инвестиции в нефть, инвестиции в газовые или другие полезные ископаемые). Они также запрещают экспорт ключевого оборудования для этих секторов в Крыму и Севастополе", - добавил он.    Правовые акты относительно введения этих решений в силу будут приняты по письменной процедуре в среду и будут опубликованы в Официальном журнале в среду вечером, 30 июля.
Во вторник, 29 июля,COREPER обсудит экономические меры в свете дестабилизирующей роли России в Восточной Украине.

Другие новости по теме

ЕС расширил ЕС расширил "черный список" из-за Украины почти до ста человек
Совет ЕС внес в "черный список" санкций еще восемь человек и три компании. Также приняты "дополнительные ограничительные меры против Крыма и Севастополя" в сфере инвестиций.

Экономические санкции ЕС против России вступят в силу 31 июля Экономические санкции ЕС против России вступят в силу 31 июля
Европейский Союз завтра вводит дополнительные санкции в отношении России.

Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля
Члены Комитета постоянных представителей стран Евросоюза приняли коммюнике по допсанкциям в связи с ситуацией на Востоке.

ЕС расширил список лиц, подпавших под санкции из-за Украины ЕС расширил список лиц, подпавших под санкции из-за Украины
Под санкции попало еще 13 человек и две крымские компании.

Евросоюз продолжит ввод санкций - СМИ Евросоюз продолжит ввод санкций - СМИ
Совет ЕС решил продолжить дальнейшие ограничительные меры в связи с ситуацией в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: