ЕС расширил "черный список" из-за Украины почти до ста человек

ЕС расширил
Фото: kpravda.com
Совет ЕС внес в "черный список" санкций еще восемь человек и три компании. Также приняты "дополнительные ограничительные меры против Крыма и Севастополя" в сфере инвестиций.

Совет ЕС утвердил включение еще восьми человек и трех компаний в обновленный "черный список" санкций в отношении лиц, ответственных за аннексию Крыма и дестабилизацию в восточной Украине. Таким образом, общее число фигурантов этого списка выросло до 95 человек и 23 юрлиц. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС в среду, 30 июля.


"Восемь человек и три компании, добавлены в  "черный список" с учетом замораживания активов и запрета на выдачу виз из-за аннексии Крыма и дестабилизации ситуации в восточной Украине", - говорится в сообщении.

Также Совет ЕС принял "дополнительные ограничительные меры против Крыма и Севастополя" в сфере инвестиций. ЕС запретил новые инвестиции в проекты в Крыму и Севастополе в области транспорта, инфраструктуры, телекоммуникаций, энергетики, а также в сфере добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.

"Сегодняшнее решение было принято в ходе письменной процедуры и вступит в силу с момента публикации в "Официальном журнале" ЕС, которая появится позже сегодня", - говорится в коммюнике.

Как сообщалось, Канада также намерена ввести дополнительные санкции в отношении России за действия в Украине. 

Другие новости по теме

Евросоюз ввел санкции против Крыма Евросоюз ввел санкции против Крыма
ЕС запретил более 250 категорий товаров из Крыма.

СМИ: Евросоюз расширил санкционный список и принял ограничительные меры по Крыму СМИ: Евросоюз расширил санкционный список и принял ограничительные меры по Крыму
В список лиц, на которых распространяются санкции Евросоюза, попали восемь человек и три компании.

Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля Дополнительные санкции ЕС из-за ситуации в Украине вступят в силу 25 июля
Члены Комитета постоянных представителей стран Евросоюза приняли коммюнике по допсанкциям в связи с ситуацией на Востоке.

Евросоюз расширил санкционный список по Сирии Евросоюз расширил санкционный список по Сирии
Под рестрикции попали семь недавно назначенных чиновников правительства. Теперь в черный список ЕС по Сирии входят 277 человек и 72 компании.

ЕС продлил санкции за аннексию Крыма ЕС продлил санкции за аннексию Крыма
Совет Европейского Союза продлил санкции против России за аннексию Крыма до 23 июня 2020 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: