БЮТ готовится к обжалованию результатов на тысяче избирательных участков

БЮТ готовится к обжалованию результатов на тысяче избирательных участков



Фото: Иван Черничкин, Фокус

Депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявил, что существуют все основания считать, что Партия регионов прибегла к фальсификациям на выборах в южных и восточных областях Украины.
По его словам, больше всего незаконных голосов было получено с помощью голосования на дому и внесения изменений в списки избирателей в день голосования.

Шкиль подчеркнул, что БЮТ намерен обжаловать результаты голосования минимум на 1 тысяче участков.

«Главное для нас – обеспечить суды фактами. На дому голосовало больше миллиона избирателей, есть испорченные бюллетени. Даже в 2004 году не было таких фальсификаций. На судебном уровне мы все докажем", - приводит слова бютовца UBR.

Депутат призвал народ обратить внимание на тех, кто будет управлять страной в ближайшие пять лет.

«Эти люди, которые на официальных переговорах говорят на чужом нам языке, которые в мировом масштабе наплевали на Украину, теперь будут править пять лет. Мы должны приготовиться к тому, что скоро у нас вместо «Ще не вмерла Україна» будет «Владимирский централ», - считает Шкиль.

Напомним, ранее депутат от БЮТ Елена Шустик заявила о намерении обжаловать результаты голосования не некоторых избирательных участках.

Накануне на заседании фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что не признает итогов выборов.

Центризбирком обработал 99,95% протоколов. За Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,48%.

Другие новости по теме

БЮТ официально подтвердил намерение обжаловать результаты выборов
В БЮТ приняли решение об обжаловании результатов голосования на президентских выборах на отдельных избирательных участках.

БЮТ применит свою тактику после объявления официальных итогов выборов,- Кожемякин
БЮТ начнет процедуру обжалования результатов выборов сразу после объявления их официальных результатов.

БЮТ предложил Януковичу присягнуть Украине на томике Чехова
Народный депутат от БЮТ Виктор Таран на заседании Верховной Рады заявил, что уровень фальсификаций на прошедших президентских выборах превысил показатели выборов-2004.

БЮТ: фальсификация голосов в пользу Януковича на сотнях участков была системной
БЮТ потребовал от Центризбиркома пересчитать голоса на более чем 900 избирательных участках. Пересчет голосов на некоторых участках показал завышение показателей Януковича на 8%

В списки для голосования на дому в Севастополе внесены 2% избирателей
В Севастополе в списки для голосования на дому внесено 6 тыс. 380 избирателей, что составляет 2% от всего количества избирателей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: