БЮТ официально подтвердил намерение обжаловать результаты выборов

БЮТ официально подтвердил намерение обжаловать результаты выборов




В БЮТ приняли решение об обжаловании результатов голосования на президентских выборах на отдельных избирательных участках.
«Вчера было принято решение обжаловать результаты по участкам, потом соответственно требовать пересчета окружными комиссиями, и, скорей всего, если будет позитивный результат в судах, то ставить под сомнения общий результат выборов»,- заявила народный депутат от БЮТ Елена Шустик.

Он подчеркнула, что обжаловать результаты будут на участках во многих областях страны.

«Участков очень много, потому что, несмотря на заявление о том, что массовых фальсификаций не было, но они действительно массовые, начиная с того, что 5-6% проголосовало на дому без справок, а это очень большое количество. Кроме этого голосовали «мертвые», «живые» и «нерожденные» в Донецкой и Днепропетровской, плюс «карусели»,- цитирует Шустик Украинские новости.

В то же время она не смогла сказать, можно ли по результатам этих обжалований назначить третий тур президентских выборов.

Накануне на заседании фракции БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что не будет признавать итоги выборов.
Напомним, Центризбирком обработал 99,94% протоколов. За Виктора Януковича проголосовали 48,94% избирателей, за Юлию Тимошенко – 45,48%.

Другие новости по теме

Тимошенко для победы нужно обжаловать результаты на 500 участках, - КИУ
Обжаловать в судах результат президентских выборов нереально. Об этом заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко

БЮТ готовится к обжалованию результатов на тысяче избирательных участков
Депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявил, что существуют все основания считать, что Партия регионов прибегла к фальсификациям на выборах в южных и восточных областях Украины.

У Тимошенко нет шансов провести третий тур,- ПР
Проведение повторного голосования второго тура президентских выборов невозможно.

БЮТ предложил Януковичу присягнуть Украине на томике Чехова
Народный депутат от БЮТ Виктор Таран на заседании Верховной Рады заявил, что уровень фальсификаций на прошедших президентских выборах превысил показатели выборов-2004.

У Тимошенко посоветовали сторонникам Януковича не спешить радоваться
Результаты голосования на Востоке и Юге Украины являются искаженными из-за фальсификаций, но команда кандидата в президенты Юлии Тимошенко защитит свой результат



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: