Тимошенко для победы нужно обжаловать результаты на 500 участках, - КИУ

Тимошенко для победы нужно обжаловать результаты на 500 участках, - КИУ



Александр Черненко
Фото: UNIAN

Обжаловать в судах результат президентских выборов нереально. Об этом заявил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко
«По нашим оценкам, перспективы обжалования результатов выборов возможны на 10-20 участках. Для того, чтобы сравнять результат, штабу Тимошенко необходимо обжаловать выборы более чем на полтысячи участков. По моему мнению, это нереально», - сказал представитель КИУ.
Как сообщает УНИАН, Черненко связывает попытки обжалований с началом избирательной кампании на местных и возможных досрочных парламентских выборах.
«Юлия Тимошенко не была бы сама собой, если бы просто так смирилась с поражением. Но в самой команде ЮВТ уже мало верят в возможность изменения результатов выборов. Поэтому я считаю, никаких чрезвычайных событий не произойдет», - прогнозирует председатель КИУ.
Напомним, согласно предварительным данным ЦИК, обработаны 99,95% протоколов избирательных комиссий. Виктор Янукович оторвался от Тимошенко на 3,47% или на 884 тыс. голосов.
Согласно закону «О выборах президента Украины», на одном избирательном участке может быть зарегистрировано от 50 до 3000 человек. Среднее количество избирателей на участке – от 500 до 1500 человек.

Другие новости по теме

БЮТ официально подтвердил намерение обжаловать результаты выборов
В БЮТ приняли решение об обжаловании результатов голосования на президентских выборах на отдельных избирательных участках.

На выборах можно незаметно фальсифицировать 3-5% голосов, - Комитет избирателей
Комитет избирателей Украины допускает 3-5% фальсификацию голосов избирателей на выборах президента в 2010 году

Комитет избирателей Украины допускает 5% фальсификаций на выборах
Комитет избирателей Украины допускает 3-5% фальсификацию голосов избирателей на выборах президента в 2010 году

В 10% городов выборы признают недействительными, - КИУ
В 10% городов и районов выборы будут признаны недействительными. Такой результат прогнозирует председатель Комитета избирателей Украины Александр Черненко

Обработаны 98,09% протоколов. Янукович – 48,53%, Тимошенко – 45,88%
ЦИК обработала 98,09% электронных протоколов с участковых избирательных комиссий. У Януковича – 48,53% голосов, у Тимошенко - 45,88%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: