В экспорте военной продукции Укроборонпрома доля РФ составила всего 8,5% - СМИ

В экспорте военной продукции Укроборонпрома доля РФ составила всего 8,5% - СМИ
Фото: ukraineinfo.net
Еще 8,5% экспорта предприятий Укроборонпрома в Россию составила продукция двойного назначения.

В структуре экспорта и услуг предприятий-участников госконцерна Укроборонпром в 2013 году доля РФ составила около 17%, из них продукция военного назначения - менее 10%. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на свои источники в оборонном секторе.

43% в общем объеме экспорта пришлось на страны Азии, 25% - страны Африки, 9% - Европы, 6%- СНГ (без РФ), 3% - США.

"Объем экспорта вооружений и спецуслуг предприятий Укроборонпрома по итогам сопоставим с показателями 2012 года, и оценивается в около 1 миллиарда долларов", - уточнил источник.

Напомним, Укроборонпром частично приостановил военно-торговое сотрудничество с Россией в марте.


16 июня президент Украины Петр Порошенко озвучил запрет на военно-торговое сотрудничество с РФ, включая поставки двойного назначения.

На сегодняшний день участниками госконцерна выступают 134 предприятия украинского оборонно-промышленного комплекса, включая госкомпанию Укрспецэкспорт и ее дочерние предприятия.


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт
Экс-глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов назначен и.о. гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт.

Укроборонпром закончил 2013 год с прибылью 0,52 млрд грн Укроборонпром закончил 2013 год с прибылью 0,52 млрд грн
По украинским стандартам финансовой отчетности (УСБУ) предприятия-участники госконцерна Укроборонпром получили по итогам 2013 года суммарную чистую прибыль в размере 522 миллиона гривен, сообщает пресс-служба госконцерна.

В прошлом году Украина продала оружия и бронетехники на миллиард долларов В прошлом году Украина продала оружия и бронетехники на миллиард долларов
По итогам 2012 года выручка государственной компании Укрспецэкспорт и ее дочерних предприятий от экспортно-импортных операций выросла в сравнении с 2011 годом на 2% - до $1,024 млрд.

Укроборонпром рассчитывает на усиление позиций на мировом рынке вооружений Укроборонпром рассчитывает на усиление позиций на мировом рынке вооружений
Глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов приветствует принятие Верховной Радой решения об отмене действия закона о госзакупках для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Украина может отменить тендерные процедуры для предприятий оборонного комплекса Украина может отменить тендерные процедуры для предприятий оборонного комплекса
Глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов приветствует принятие Верховной Радой решения об отмене действия закона о госзакупках для предприятий оборонно-промышленного комплекса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: