В прошлом году Украина продала оружия и бронетехники на миллиард долларов

В прошлом году Украина продала оружия и бронетехники на миллиард долларов

По итогам 2012 года выручка государственной компании Укрспецэкспорт и ее дочерних предприятий от экспортно-импортных операций выросла в сравнении с 2011 годом на 2% - до $1,024 млрд.

Объем торгово-посреднической деятельности госкомпании и ее дочерних предприятий в 2012 году составил $1,024 млрд, что почти на $20 млн превышает выручку 2011 года и является лучшим показателем за 16 лет работы Укрспецэкспорта, сообщили в госкомпании.

По данным компании, в структуре экспорта 47% приходится на страны Азии, 23% - на государства Африки, 21% - на страны СНГ, 6% - Европы и 3% - Америки.

В настоящее время Укрспецэкспорт сотрудничает с 78 странами.

"Крупнейшими партнерами Украины в сфере военно-технического сотрудничества выступают Индия, Ирак, КНР, Таиланд и РФ", - отметили в госкомпании.

По данным госкомпании, по итогам 2011 года выручка Укрспецэкспорта и его дочерних компаний от экспортно-импортных операций составила $1,005 млрд, что на 5,2% больше, чем в 2010 году ($956,85 млн).

Согласно ранее озвученным госкомпанией данным, портфель заказов ГК Укрспецэкспорт и ее дочерних предприятий на ближайшие 3-5 лет оценивается в более чем $5 млрд.

Напомним, что госкомпания Укспецэкспорт является уполномоченным государственным посредником в осуществлении внешнеэкономической деятельности в сфере экспорта-импорта продукции и услуг, подлежащих экспортному контролю.

С декабря 2010 года по решению правительства ГК Укрспецэкспорт и ее дочерние предприятия входят в состав госконцерна Укроборонпром.

Другие новости по теме

Укрспецэкспорт нарастил доход в восемь раз Укрспецэкспорт нарастил доход в восемь раз
Госкомпания Укрспецэкспорт в январе-марте 2012 года увеличила чистый доход в 8,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 238,04 млн грн.

Украина нарастила доходы от продажи оружия в восемь раз Украина нарастила доходы от продажи оружия в восемь раз
Госкомпания Укрспецэкспорт в январе-марте 2012 года увеличила чистый доход в 8,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 238,04 млн грн.

Экспортный портфель заказов украинского оборонпрома составляет $5 млрд на ближайшие пять лет Экспортный портфель заказов украинского оборонпрома составляет $5 млрд на ближайшие пять лет
Портфель заказов Государственной компании Укрспецэкспорт и ее дочерних предприятий на 3-5 лет по предварительным расчетам составляет более $5 млрд, заявил генеральный директор Государственной компании Укрспецэкспорт Дмитрий Перегудов.

В этом году выручка Укрспецэкспорта впервые превысила миллиард долларов В этом году выручка Укрспецэкспорта впервые превысила миллиард долларов
Генеральный директор ГК Укроборонпром Дмитрий Саламатин заявил, что в этом году общая выручка ГК Укрспецэкспорт и ее дочерних компаний от товарно-посреднической деятельности впервые превысила $1 млрд.

Украина сохранила двенадцатую позицию в мировом рейтинге крупнейших экспортеров оружия Украина сохранила двенадцатую позицию в мировом рейтинге крупнейших экспортеров оружия
По итогам 2011 года Украина сохранила за собой 12-е место среди ведущих экспортеров оружия. Объем экспорта основных видов украинских вооружений составил $484 млн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: